現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

折渡→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]19:03発→15:11着20時間8分(乗車11時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,940円(乗車券17,490円 特別料金17,450円)
  • 1602.8km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 7駅
    • 19:07
      羽後亀田
    • 19:12
      岩城みなと
    • 19:15
      道川
    • 19:21
      下浜
    • 19:28
      新屋(秋田県)
    • 19:31
      羽後牛島
  • 19:36着
  • 20:14発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち96号・仙台行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 11駅
    • 20:47
      大曲(秋田県)
    • 20:57
      角館
    • 21:11
      田沢湖
    • 21:51
      盛岡
    • 22:03
      新花巻
    • 22:11
      北上
    • 22:19
      水沢江刺
    • 22:29
      一ノ関
    • 22:38
      くりこま高原
    • 22:48
      古川

指定席:5,060円

  • 23:01着
  • 06:36発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ2号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 07:44
      大宮(埼玉県)

指定席:5,360円

  • 08:07着
  • 08:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 7駅
    • 08:37
      品川
    • 08:48
      新横浜
    • 10:10
      名古屋
    • 10:46
      京都
    • 11:02
      新大阪
    • 11:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 11:47着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 14:32
      博労町
    • 14:34
      富士見町(鳥取県)
    • 14:39
      後藤
    • 14:42
      三本松口
    • 14:45
      河崎口
    • 14:50
      弓ケ浜
    • 14:53
      和田浜
    • 14:56
      大篠津町
    • 15:00
      米子空港(鉄道)
    • 15:02
      中浜
    • 15:04
      高松町
    • 15:07
      余子
    • 15:09
      上道(鳥取県)

現金:17,490円

ルート2
  • [楽]
  • [!]19:03発→16:09着21時間6分(乗車11時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,130円(乗車券19,780円 特別料金16,350円)
  • 1595.4km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 7駅
    • 19:07
      羽後亀田
    • 19:12
      岩城みなと
    • 19:15
      道川
    • 19:21
      下浜
    • 19:28
      新屋(秋田県)
    • 19:31
      羽後牛島
  • 19:36着
  • 20:14発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち96号・仙台行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 11駅
    • 20:47
      大曲(秋田県)
    • 20:57
      角館
    • 21:11
      田沢湖
    • 21:51
      盛岡
    • 22:03
      新花巻
    • 22:11
      北上
    • 22:19
      水沢江刺
    • 22:29
      一ノ関
    • 22:38
      くりこま高原
    • 22:48
      古川

指定席:5,060円

  • 23:01着
  • 06:36発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ2号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 07:44
      大宮(埼玉県)

指定席:5,360円

  • 08:07着
  • 08:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 7駅
    • 08:37
      品川
    • 08:48
      新横浜
    • 10:10
      名古屋
    • 10:46
      京都
    • 11:02
      新大阪
    • 11:15
      新神戸

自由席:5,930円

現金:15,950円

  • 11:47着
  • 11:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 15:30
      博労町
    • 15:32
      富士見町(鳥取県)
    • 15:35
      後藤
    • 15:37
      三本松口
    • 15:41
      河崎口
    • 15:48
      弓ケ浜
    • 15:51
      和田浜
    • 15:54
      大篠津町
    • 15:58
      米子空港(鉄道)
    • 16:00
      中浜
    • 16:03
      高松町
    • 16:05
      余子
    • 16:08
      上道(鳥取県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!