現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

折渡→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:50発→21:00着10時間10分(乗車4時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:73,360円
  • 1402.3km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 7駅
    • 10:57
      羽後亀田
    • 11:03
      岩城みなと
    • 11:05
      道川
    • 11:11
      下浜
    • 11:18
      新屋(秋田県)
    • 11:21
      羽後牛島

現金:590円

  • 11:26着
  • 11:28発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 13:30着
  • 13:32発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35着
  • 15:50発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA408便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,490円

  • 17:00着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:36発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:40
      大篠津町
    • 20:42
      和田浜
    • 20:49
      弓ケ浜
    • 20:52
      河崎口
    • 20:56
      三本松口
    • 20:59
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:50発→21:00着10時間10分(乗車7時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:57,732円(乗車券50,162円 特別料金7,570円)
  • 1501.7km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 7駅
    • 10:57
      羽後亀田
    • 11:03
      岩城みなと
    • 11:05
      道川
    • 11:11
      下浜
    • 11:18
      新屋(秋田県)
    • 11:21
      羽後牛島
  • 11:26着
  • 12:13発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち20号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 12:46
      大曲(秋田県)
    • 12:57
      角館
    • 13:11
      田沢湖
    • 13:51
      盛岡
    • 14:31
      仙台

指定席:7,570円

  • 15:38着
  • 16:00発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 16:02
      さいたま新都心
    • 16:04
      与野
    • 16:07
      北浦和
    • 16:09
      浦和
    • 16:12
      南浦和
    • 16:15
    • 16:18
      西川口
    • 16:21
      川口
    • 16:24
      赤羽
    • 16:27
      東十条
    • 16:29
      王子
    • 16:31
      上中里
    • 16:34
      田端
    • 16:36
      西日暮里
    • 16:37
      日暮里
    • 16:39
      鶯谷
    • 16:41
      上野
    • 16:43
      御徒町
    • 16:45
      秋葉原
    • 16:47
      神田(東京都)
    • 16:49
      東京
    • 16:51
      有楽町
    • 16:53
      新橋

現金:10,340円

  • 16:56着
  • 17:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 17:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 17:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:29着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:36発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:40
      大篠津町
    • 20:42
      和田浜
    • 20:49
      弓ケ浜
    • 20:52
      河崎口
    • 20:56
      三本松口
    • 20:59
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [!]10:50発→21:00着10時間10分(乗車6時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:58,272円(乗車券50,162円 特別料金8,110円)
  • 1501.7km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 7駅
    • 10:57
      羽後亀田
    • 11:03
      岩城みなと
    • 11:05
      道川
    • 11:11
      下浜
    • 11:18
      新屋(秋田県)
    • 11:21
      羽後牛島
  • 11:26着
  • 12:13発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち20号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 12:46
      大曲(秋田県)
    • 12:57
      角館
    • 13:11
      田沢湖
    • 13:51
      盛岡
    • 14:31
      仙台
    • 15:39
      大宮(埼玉県)
    • 15:59
      上野

指定席:8,110円

  • 16:04着
  • 16:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 16:20
      有楽町
    • 16:22
      新橋

現金:10,340円

  • 16:25着
  • 16:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 16:37
      天王洲アイル
    • 16:40
      大井競馬場前
    • 16:42
      流通センター
    • 16:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 16:51
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:00着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:36発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:40
      大篠津町
    • 20:42
      和田浜
    • 20:49
      弓ケ浜
    • 20:52
      河崎口
    • 20:56
      三本松口
    • 20:59
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。