現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

折渡→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 06:49発→12:56着6時間7分(乗車4時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,308円
  • 693.4km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 8駅
    • 06:52
      羽後亀田
    • 06:58
      岩城みなと
    • 07:01
      道川
    • 07:06
      下浜
    • 07:10
      桂根
    • 07:15
      新屋(秋田県)
    • 07:19
      羽後牛島

現金:590円

  • 07:24着
  • 07:26発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:30発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA404便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,490円

  • 10:40着
  • 11:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 23駅
    • 11:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:19
      京急蒲田
    • 11:27
      品川
    • 11:29
      泉岳寺
    • 11:32
      三田(東京都)
    • 11:34
      大門(東京都)
    • 11:36
      新橋
    • 11:38
      東銀座
    • 11:40
      宝町(東京都)
    • 11:41
      日本橋(東京都)
    • 11:43
      人形町
    • 11:45
      東日本橋
    • 11:46
      浅草橋
    • 11:48
      蔵前
    • 11:50
      浅草
    • 11:51
      本所吾妻橋
    • 11:53
      押上
    • 11:55
      京成曳舟
    • 11:57
      八広
    • 11:58
      四ツ木
    • 12:00
      京成立石
    • 12:02
      青砥
  • 12:04着
  • 12:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

1,278円

ルート2
    • 06:49発→13:17着6時間28分(乗車4時間13分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:35,475円
    • 692.9km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・秋田行
    • 8駅
      • 06:52
        羽後亀田
      • 06:58
        岩城みなと
      • 07:01
        道川
      • 07:06
        下浜
      • 07:10
        桂根
      • 07:15
        新屋(秋田県)
      • 07:19
        羽後牛島

    現金:590円

    • 07:24着
    • 07:26発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • 西口1のりば

    現金:950円

    • 08:40着
    • 08:42発

    [train]

    秋田空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:45着
    • 09:30発

    [air]

    秋田空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA404便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:32,490円

    • 10:40着
    • 11:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 6駅
      • 11:10
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 11:14
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 11:19
        流通センター
      • 11:21
        大井競馬場前
      • 11:24
        天王洲アイル

    492円

    • 11:29着
    • 11:33発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:40着
    • 11:50発

    [train]

    大門(東京都)
    • [line]
      [train]都営浅草線快速・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 31駅
      • 11:51
        新橋
      • 11:53
        東銀座
      • 11:55
        宝町(東京都)
      • 11:57
        日本橋(東京都)
      • 11:58
        人形町
      • 12:00
        東日本橋
      • 12:02
        浅草橋
      • 12:03
        蔵前
      • 12:05
        浅草
      • 12:07
        本所吾妻橋
      • 12:10
        押上
      • 12:16
        青砥
      • 12:21
        京成高砂
      • 12:24
        京成小岩
      • 12:28
        京成八幡
      • 12:31
        東中山
      • 12:35
        京成船橋
      • 12:38
        船橋競馬場
      • 12:42
        京成津田沼
      • 12:45
        京成大久保
      • 12:47
        実籾
      • 12:50
        八千代台
      • 12:52
        京成大和田
      • 12:54
        勝田台
      • 12:57
        志津
      • 12:58
        ユーカリが丘
      • 13:01
        京成臼井
      • 13:11
        京成佐倉
      • 13:13
        大佐倉
      • 13:15
        京成酒々井

    953円

    ルート3
    • [楽]
    • 06:49発→13:36着6時間47分(乗車5時間24分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:19,366円(乗車券11,126円 特別料金8,240円)
    • 747km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・秋田行
    • 8駅
      • 06:52
        羽後亀田
      • 06:58
        岩城みなと
      • 07:01
        道川
      • 07:06
        下浜
      • 07:10
        桂根
      • 07:15
        新屋(秋田県)
      • 07:19
        羽後牛島
    • 07:24着
    • 08:11発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [train]JR新幹線こまち14号・東京行
    • 12番線発 / 21番線
    • 7駅
      • 08:43
        大曲(秋田県)
      • 08:56
        角館
      • 09:09
        田沢湖
      • 09:50
        盛岡
      • 10:30
        仙台
      • 11:39
        大宮(埼玉県)

    指定席:8,240円

    現金:10,340円

    • 11:58着
    • 12:20発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:25着
    • 12:34発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 12駅
      • 12:39
        日暮里
      • 12:50
        青砥
      • 12:53
        京成高砂
      • 12:59
        京成八幡
      • 13:05
        京成船橋
      • 13:10
        京成津田沼
      • 13:17
        八千代台
      • 13:20
        勝田台
      • 13:30
        京成佐倉
      • 13:32
        大佐倉
      • 13:34
        京成酒々井

    786円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。