現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

折渡→地区センター

,

ルート1
  • [早]
  • 06:49発→13:02着6時間13分(乗車3時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,320円
  • 680.1km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 8駅
    • 06:52
      羽後亀田
    • 06:58
      岩城みなと
    • 07:01
      道川
    • 07:06
      下浜
    • 07:10
      桂根
    • 07:15
      新屋(秋田県)
    • 07:19
      羽後牛島

現金:590円

  • 07:24着
  • 07:26発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 08:45着
  • 08:47発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50着
  • 09:40発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA404便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,490円

  • 10:50着
  • 11:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 11:23
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 11:29
      京急蒲田
    • 11:37
      品川
    • 11:40
      泉岳寺
    • 11:42
      三田(東京都)
    • 11:45
      大門(東京都)
    • 11:47
      新橋
    • 11:51
      日本橋(東京都)
    • 11:54
      東日本橋
    • 11:57
      浅草
    • 12:00
      押上
  • 12:06着
  • 12:10発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
  • 12:36着
  • 12:41発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 12:43
      京成大和田
    • 12:45
      勝田台
    • 12:47
      志津

1,090円

  • 12:48着
  • 13:01発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
    • 06:49発→13:42着6時間53分(乗車5時間14分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:18,708円(乗車券11,148円 特別料金7,560円)
    • 733.7km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・秋田行
    • 8駅
      • 06:52
        羽後亀田
      • 06:58
        岩城みなと
      • 07:01
        道川
      • 07:06
        下浜
      • 07:10
        桂根
      • 07:15
        新屋(秋田県)
      • 07:19
        羽後牛島
    • 07:24着
    • 08:11発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [train]JR新幹線こまち12号・東京行
    • 12番線発 / 21番線
    • 7駅
      • 08:43
        大曲(秋田県)
      • 08:56
        角館
      • 09:09
        田沢湖
      • 09:50
        盛岡
      • 10:30
        仙台
      • 11:39
        大宮(埼玉県)

    指定席:7,560円

    現金:10,340円

    • 11:58着
    • 12:20発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:25着
    • 12:34発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 6駅
      • 12:39
        日暮里
      • 12:50
        青砥
      • 12:53
        京成高砂
      • 12:59
        京成八幡
      • 13:05
        京成船橋
    • 13:09着
    • 13:12発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 13:15
        京成大久保
      • 13:17
        実籾
      • 13:21
        八千代台
      • 13:23
        京成大和田
      • 13:25
        勝田台
      • 13:27
        志津

    608円

    • 13:28着
    • 13:41発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルート3
      • 06:49発→13:42着6時間53分(乗車5時間12分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:18,708円(乗車券11,148円 特別料金7,560円)
      • 733.8km
      • [line]
        [train]JR羽越本線・秋田行
      • 8駅
        • 06:52
          羽後亀田
        • 06:58
          岩城みなと
        • 07:01
          道川
        • 07:06
          下浜
        • 07:10
          桂根
        • 07:15
          新屋(秋田県)
        • 07:19
          羽後牛島
      • 07:24着
      • 08:11発

      [train]

      秋田
      • [line]
        [train]JR新幹線こまち12号・東京行
      • 12番線発 / 21番線
      • 7駅
        • 08:43
          大曲(秋田県)
        • 08:56
          角館
        • 09:09
          田沢湖
        • 09:50
          盛岡
        • 10:30
          仙台
        • 11:39
          大宮(埼玉県)

      指定席:7,560円

      • 11:58着
      • 12:22発

      [turn]

      上野
      • [line]
        [train]JR常磐線快速・取手行
      • 12番線発 / 4番線

      現金:10,340円

      • 12:25着
      • 12:39発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 5駅
        • 12:50
          青砥
        • 12:53
          京成高砂
        • 12:59
          京成八幡
        • 13:05
          京成船橋
      • 13:09着
      • 13:12発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線・京成臼井行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 7駅
        • 13:15
          京成大久保
        • 13:17
          実籾
        • 13:21
          八千代台
        • 13:23
          京成大和田
        • 13:25
          勝田台
        • 13:27
          志津

      608円

      • 13:28着
      • 13:41発

      [train]

      ユーカリが丘
      • [line]
        [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

      現金:200円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。