現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

折居→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 06:15発→12:06着5時間51分(乗車4時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,550円(乗車券9,380円 特別料金4,170円)
  • 479.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 3駅
    • 06:20
      周布
    • 06:25
      西浜田

現金:240円

  • 06:31着
  • 06:33発

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・広島駅新幹線口行
  • 南口・正面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 07:02
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 07:17
      金城(高速・連絡バス)
    • 07:25
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 07:30
      重富(高速・連絡バス)
    • 07:41
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:15
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:30
      広島北(高速・連絡バス)
    • 08:39
      久地(高速・連絡バス)
    • 08:51
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 09:03
      広島BC(高速・連絡バス)

現金:3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:23着
  • 09:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 14番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 10:06
      福山
    • 10:23
      岡山
    • 10:55
      新神戸

自由席:4,170円

現金:5,720円

  • 11:07着
  • 11:20発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 11:21
      西中島南方
    • 11:24
      中津(地下鉄)
    • 11:27
      梅田(地下鉄)
    • 11:30
      淀屋橋
    • 11:31
      本町
  • 11:33着
  • 11:41発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 11:43
      長堀橋
    • 11:44
      松屋町
    • 11:46
      谷町六丁目
    • 11:48
      玉造
    • 11:50
      森ノ宮
    • 11:52
      大阪ビジネスパーク
    • 11:54
      京橋(大阪府)
    • 11:57
      蒲生四丁目
    • 11:59
      今福鶴見
    • 12:01
      横堤
    • 12:03
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 06:15発→12:06着5時間51分(乗車4時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,450円(乗車券9,280円 特別料金4,170円)
  • 475km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 3駅
    • 06:20
      周布
    • 06:25
      西浜田

現金:240円

  • 06:31着
  • 06:33発

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・広島駅新幹線口行
  • 南口・正面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 07:02
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 07:17
      金城(高速・連絡バス)
    • 07:25
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 07:30
      重富(高速・連絡バス)
    • 07:41
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:15
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:30
      広島北(高速・連絡バス)
    • 08:39
      久地(高速・連絡バス)
    • 08:51
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 09:03
      広島BC(高速・連絡バス)

現金:3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:23着
  • 09:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 14番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 10:06
      福山
    • 10:23
      岡山
    • 10:55
      新神戸

自由席:4,170円

  • 11:07着
  • 11:23発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・宝塚行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 11:27着
  • 11:34発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 11:37
      天満
    • 11:39
      桜ノ宮

現金:5,720円

  • 11:41着
  • 11:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 11:57
      蒲生四丁目
    • 11:59
      今福鶴見
    • 12:01
      横堤
    • 12:03
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 05:45発→12:26着6時間41分(乗車5時間47分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:14,740円(乗車券10,120円 特別料金4,620円)
    • 614.2km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 5駅
      • 05:53
        三保三隅
      • 06:02
        岡見
      • 06:09
        鎌手
      • 06:15
        石見津田
    • 06:22着
    • 06:28発

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山口線・山口行
    • 18駅
      • 06:33
        本俣賀
      • 06:40
        石見横田
      • 06:45
        東青原
      • 06:50
        青原
      • 06:58
        日原
      • 07:06
        青野山
      • 07:11
        津和野
      • 07:24
        船平山
      • 07:28
        徳佐
      • 07:32
        鍋倉
      • 07:36
        地福
      • 07:39
        名草
      • 07:43
        三谷(山口県)
      • 07:47
        渡川
      • 07:51
        長門峡
      • 07:56
        篠目
      • 08:07
        仁保
    • 08:13着
    • 08:21発

    [train]

    宮野
    • [line]
      [train]JR山口線・新山口行
    • 9駅
      • 08:24
        上山口
      • 08:28
        山口(山口県)
      • 08:33
        湯田温泉
      • 08:36
        矢原
      • 08:39
        大歳
      • 08:43
        仁保津
      • 08:46
        上郷
      • 08:49
        周防下郷
    • 08:52着
    • 09:01発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま844号・岡山行
    • 11番線発 / 14番線
    • 3駅
      • 09:22
        徳山
      • 09:39
        新岩国

    自由席:4,620円

    • 09:52着
    • 09:57発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
    • 13番線発 / 26番線
    • 4駅
      • 10:33
        岡山
      • 10:53
        姫路
      • 11:10
        新神戸

    現金:9,790円

    • 11:22着
    • 11:36発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 11:37
        西中島南方
      • 11:40
        中津(地下鉄)
      • 11:43
        梅田(地下鉄)
      • 11:46
        淀屋橋
      • 11:47
        本町
    • 11:49着
    • 12:01発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 12:03
        長堀橋
      • 12:04
        松屋町
      • 12:06
        谷町六丁目
      • 12:08
        玉造
      • 12:10
        森ノ宮
      • 12:12
        大阪ビジネスパーク
      • 12:14
        京橋(大阪府)
      • 12:17
        蒲生四丁目
      • 12:19
        今福鶴見
      • 12:21
        横堤
      • 12:23
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内