折居→稲荷口

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
稲荷口駅

ルート1
  • [早]
  • 06:15発→12:346時間19分(乗車5時間28分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,920(乗車券13,530円 特別料金5,390円)
  • 735.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 3
    • 06:20
      周布
    • 06:25
      西浜田

240円

  • 06:32
  • 06:34

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・広島駅新幹線口行
  • [発] 南口・正面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 06:52
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 07:07
      金城(高速・連絡バス)
    • 07:15
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 07:20
      重富(高速・連絡バス)
    • 07:31
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 07:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:05
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:20
      広島北(高速・連絡バス)
    • 08:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 08:41
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 08:53
      広島BC(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:13
  • 09:22

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線
  • 5
    • 09:58
      岡山
    • 10:30
      新神戸
    • 10:45
      新大阪
    • 11:01
      京都

自由席5,390

  • 11:34
  • 11:38

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま718号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 11:52
      三河安城

9,790円

  • 12:04
  • 12:15

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 12:22
  • 12:26

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 12:29
      八幡(愛知県)
    • 12:32
      諏訪町

410円

ルート2
  • [楽]
  • 06:15発→13:046時間49分(乗車5時間40分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,010(乗車券13,050円 特別料金4,960円)
  • 711.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 3
    • 06:20
      周布
    • 06:25
      西浜田

240円

  • 06:32
  • 06:34

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・広島駅新幹線口行
  • [発] 南口・正面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 06:52
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 07:07
      金城(高速・連絡バス)
    • 07:15
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 07:20
      重富(高速・連絡バス)
    • 07:31
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 07:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:05
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:20
      広島北(高速・連絡バス)
    • 08:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 08:41
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 08:53
      広島BC(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:13
  • 09:22

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線
  • 5
    • 09:58
      岡山
    • 10:30
      新神戸
    • 10:45
      新大阪
    • 11:01
      京都

自由席4,960

8,580円

  • 11:34
  • 11:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51
  • 12:03

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
  • 6
    • 12:07
      金山(愛知県)
    • 12:10
      神宮前
    • 12:24
      知立
    • 12:29
      新安城
    • 12:35
      東岡崎
  • 12:48
  • 12:56

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 12:59
      八幡(愛知県)
    • 13:02
      諏訪町

1,140円

ルート3
    • 06:15発→13:046時間49分(乗車5時間40分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:17,940(乗車券12,980円 特別料金4,960円)
    • 711.2km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 3
      • 06:20
        周布
      • 06:25
        西浜田

    240円

    • 06:32
    • 06:34

    [train]

    浜田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・広島駅新幹線口行
    • [発] 南口・正面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12
      • 06:52
        黒川町(高速・連絡バス)
      • 07:07
        金城(高速・連絡バス)
      • 07:15
        旭IC(高速・連絡バス)
      • 07:20
        重富(高速・連絡バス)
      • 07:31
        瑞穂IC(高速・連絡バス)
      • 07:54
        大朝IC(高速・連絡バス)
      • 08:05
        千代田西(高速・連絡バス)
      • 08:20
        広島北(高速・連絡バス)
      • 08:29
        久地(高速・連絡バス)
      • 08:41
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 08:53
        広島BC(高速・連絡バス)

    3,090円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:13
    • 09:22

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
    • [発] 14番線 / [着] 14番線
    • 5
      • 09:58
        岡山
      • 10:30
        新神戸
      • 10:45
        新大阪
      • 11:01
        京都

    自由席4,960

    • 11:34
    • 11:45

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR中央本線快速・中津川行
    • [発] 8番線 / [着] 1番線

    8,580円

    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
    • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
    • 5
      • 12:10
        神宮前
      • 12:24
        知立
      • 12:29
        新安城
      • 12:35
        東岡崎
    • 12:48
    • 12:56

    [train]

    国府(愛知県)
    • [line]
      [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 3
      • 12:59
        八幡(愛知県)
      • 13:02
        諏訪町

    1,070円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内