現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

折居→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [!]11:43発→21:06着9時間23分(乗車7時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,202円(乗車券15,702円 特別料金6,500円)
  • 1068.2km
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 2駅
    • 11:52
      西浜田

現金:240円

  • 11:58着
  • 12:00発

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・広島駅新幹線口行
  • 南口・正面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 13:02
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 13:17
      金城(高速・連絡バス)
    • 13:25
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 13:30
      重富(高速・連絡バス)
    • 13:41
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 14:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 14:15
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 14:30
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:39
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:51
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 15:03
      広島BC(高速・連絡バス)

現金:3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:23着
  • 15:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画・列車遅延
  • 8駅
    • 16:06
      福山
    • 16:23
      岡山
    • 16:55
      新神戸
    • 17:09
      新大阪
    • 17:24
      京都
    • 17:59
      名古屋
    • 19:17
      新横浜

自由席:6,500円

  • 19:28着
  • 19:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:43
      新橋
    • 19:47
      東京
    • 19:50
      新日本橋
    • 19:52
      馬喰町
    • 19:56
      錦糸町
    • 20:01
      新小岩
    • 20:10
      市川

現金:11,880円

  • 20:16着
  • 20:18発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:23着
  • 20:28発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 20:34
      京成津田沼
    • 20:42
      八千代台
    • 20:45
      勝田台
    • 21:00
      京成佐倉
    • 21:02
      大佐倉
    • 21:04
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:43発→21:06着9時間23分(乗車7時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:22,622円(乗車券15,702円 特別料金6,920円)
  • 1068.2km
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 2駅
    • 11:52
      西浜田

現金:240円

  • 11:58着
  • 12:00発

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・広島駅新幹線口行
  • 南口・正面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 13:02
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 13:17
      金城(高速・連絡バス)
    • 13:25
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 13:30
      重富(高速・連絡バス)
    • 13:41
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 14:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 14:15
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 14:30
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:39
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:51
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 15:03
      広島BC(高速・連絡バス)

現金:3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:23着
  • 15:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画・列車遅延
  • 9駅
    • 16:06
      福山
    • 16:23
      岡山
    • 16:55
      新神戸
    • 17:09
      新大阪
    • 17:24
      京都
    • 17:59
      名古屋
    • 19:17
      新横浜
    • 19:29
      品川

自由席:6,500円

  • 19:36着
  • 19:56発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 19:59
      新日本橋
    • 20:01
      馬喰町
    • 20:05
      錦糸町
    • 20:10
      新小岩
    • 20:18
      市川

現金:11,880円

  • 20:24着
  • 20:26発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:31着
  • 20:35発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー207号・京成成田行
  • 2駅
    • 20:47
      八千代台

指定席:420円

  • 20:58着
  • 21:00発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:02
      大佐倉
    • 21:04
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [楽]
  • [!]11:43発→21:14着9時間31分(乗車7時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,851円(乗車券16,351円 特別料金6,500円)
  • 1070.1km
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 2駅
    • 11:52
      西浜田

現金:240円

  • 11:58着
  • 12:00発

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・広島駅新幹線口行
  • 南口・正面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 13:02
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 13:17
      金城(高速・連絡バス)
    • 13:25
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 13:30
      重富(高速・連絡バス)
    • 13:41
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 14:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 14:15
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 14:30
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:39
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:51
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 15:03
      広島BC(高速・連絡バス)

現金:3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:23着
  • 15:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画・列車遅延
  • 8駅
    • 16:06
      福山
    • 16:23
      岡山
    • 16:55
      新神戸
    • 17:09
      新大阪
    • 17:24
      京都
    • 17:59
      名古屋
    • 19:17
      新横浜

自由席:6,500円

現金:11,880円

  • 19:28着
  • 19:55発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • [!]運転計画
  • 19駅
    • 19:58
      泉岳寺
    • 20:00
      三田(東京都)
    • 20:02
      大門(東京都)
    • 20:04
      新橋
    • 20:08
      日本橋(東京都)
    • 20:11
      東日本橋
    • 20:14
      浅草
    • 20:18
      押上
    • 20:24
      青砥
    • 20:28
      京成高砂
    • 20:34
      京成八幡
    • 20:41
      京成船橋
    • 20:47
      京成津田沼
    • 20:54
      八千代台
    • 20:57
      勝田台
    • 21:08
      京成佐倉
    • 21:10
      大佐倉
    • 21:12
      京成酒々井

1,141円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。