現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

折居→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:31発→06:29着12時間58分(乗車11時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,750円(乗車券16,580円 特別料金4,170円)
  • 843km
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 3駅
    • 17:36
      周布
    • 17:41
      西浜田

現金:240円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・広島駅新幹線口行
  • 南口・正面のりば
  • 12駅
    • 18:02
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 18:17
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:25
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:30
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:41
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 19:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 19:15
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 19:30
      広島北(高速・連絡バス)
    • 19:39
      久地(高速・連絡バス)
    • 19:51
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 20:03
      広島BC(高速・連絡バス)

現金:3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:23着
  • 20:37発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・名古屋行
  • 14番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 21:13
      岡山
    • 21:46
      新神戸
    • 22:00
      新大阪

自由席:4,170円

現金:6,600円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:20
      寺田(富山県)
    • 06:21
      越中泉
    • 06:23
      相ノ木
    • 06:24
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 17:31発→07:04着13時間33分(乗車7時間47分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:20,630円(乗車券14,910円 特別料金5,720円)
    • 816.5km
    • [line]
      [train]JR快速アクアライナー・米子行
    • 3駅
      • 17:36
        周布
      • 17:41
        西浜田

    現金:240円

    • 17:47着
    • 17:49発

    [train]

    浜田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・広島駅新幹線口行
    • 南口・正面のりば
    • 12駅
      • 18:02
        黒川町(高速・連絡バス)
      • 18:17
        金城(高速・連絡バス)
      • 18:25
        旭IC(高速・連絡バス)
      • 18:30
        重富(高速・連絡バス)
      • 18:41
        瑞穂IC(高速・連絡バス)
      • 19:04
        大朝IC(高速・連絡バス)
      • 19:15
        千代田西(高速・連絡バス)
      • 19:30
        広島北(高速・連絡バス)
      • 19:39
        久地(高速・連絡バス)
      • 19:51
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 20:03
        広島BC(高速・連絡バス)

    現金:3,090円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:23着
    • 20:37発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ96号・名古屋行
    • 14番線発 / 26番線
    • 3駅
      • 21:13
        岡山
      • 21:46
        新神戸

    自由席:4,620円

    • 21:58着
    • 22:03発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま698号・名古屋行
    • 25番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 22:18
        京都

    • 22:39着
    • 22:48発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
    • 5番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 23:17
        敦賀
      • 23:37
        武生
      • 23:42
        鯖江
      • 23:52
        福井(福井県)
      • 00:03
        芦原温泉
      • 00:14
        加賀温泉
      • 00:22
        小松

    自由席:1,100円

    現金:9,790円

    • 00:39着
    • 05:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 6番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 05:19
        東金沢
      • 05:22
        森本
      • 05:27
        津幡
      • 05:32
        倶利伽羅
      • 05:38
        石動
      • 05:44
        福岡
      • 05:47
        西高岡
      • 05:51
        高岡やぶなみ
      • 05:54
        高岡
      • 05:58
        越中大門
      • 06:01
        小杉
      • 06:06
        呉羽

    1,240円

    • 06:11着
    • 06:13発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17着
    • 06:35発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 06:38
        稲荷町(富山県)
      • 06:39
        新庄田中
      • 06:42
        東新庄
      • 06:44
        越中荏原
      • 06:48
        越中三郷
      • 06:52
        越中舟橋
      • 06:55
        寺田(富山県)
      • 06:56
        越中泉
      • 06:58
        相ノ木
      • 06:59
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • [!]18:18発→11:11着16時間53分(乗車9時間14分)
      • 乗換:8回
      • [priic]IC優先:21,770円(乗車券12,760円 特別料金9,010円)
      • 930.9km
      • [line]
        [train]JR快速アクアライナー・益田行
      • 5駅
        • 18:24
          三保三隅
        • 18:30
          岡見
        • 18:36
          鎌手
        • 18:41
          石見津田
      • 18:49着
      • 18:55発

      [train]

      益田
      • [line]
        [train]JR山口線・山口行
      • 20駅
        • 19:00
          本俣賀
        • 19:07
          石見横田
        • 19:12
          東青原
        • 19:17
          青原
        • 19:23
          日原
        • 19:30
          青野山
        • 19:35
          津和野
        • 19:48
          船平山
        • 19:52
          徳佐
        • 19:56
          鍋倉
        • 20:00
          地福
        • 20:03
          名草
        • 20:08
          三谷(山口県)
        • 20:12
          渡川
        • 20:16
          長門峡
        • 20:21
          篠目
        • 20:32
          仁保
        • 20:38
          宮野
        • 20:41
          上山口
      • 20:44着
      • 21:11発

      [train]

      山口(山口県)
      • [line]
        [train]JR山口線・新山口行
      • 7駅
        • 21:15
          湯田温泉
        • 21:18
          矢原
        • 21:21
          大歳
        • 21:25
          仁保津
        • 21:28
          上郷
        • 21:31
          周防下郷
      • 21:33着
      • 22:38発

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま768号・福山行
      • 11番線発 / 2番線
      • 7駅
        • 22:52
          徳山
        • 23:05
          新岩国
        • 23:20
          広島
        • 23:31
          東広島
        • 23:43
          三原
        • 23:49
          新尾道

      自由席:3,400円

      • 23:57着
      • 04:48発

      [train]

      福山
      • [line]
        [train]JR山陽本線・岡山行
      • 13駅
        • 04:52
          東福山
        • 04:56
          大門(広島県)
        • 05:02
          笠岡
        • 05:07
          里庄
        • 05:11
          鴨方
        • 05:15
          金光
        • 05:20
          新倉敷
        • 05:25
          西阿知
        • 05:30
          倉敷
        • 05:34
          中庄
        • 05:39
          庭瀬
        • 05:42
          北長瀬
      • 05:47着
      • 06:00発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
      • 24番線発 / 26番線
      • 3駅
        • 06:20
          姫路
        • 06:36
          新神戸

      自由席:2,530円

      • 06:48着
      • 07:04発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
      • 4番線発 / 7番線
      • [!]運転状況/運転状況
      • 7駅
        • 07:15
          高槻
        • 07:29
          京都
        • 08:22
          敦賀
        • 08:42
          武生
        • 08:55
          福井(福井県)
        • 09:22
          小松

      自由席:1,210円

      • 09:38着
      • 09:49発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
      • 12番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 10:03
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:12,210円

      • 10:12着
      • 10:19発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:23着
      • 10:42発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 10:45
          稲荷町(富山県)
        • 10:46
          新庄田中
        • 10:49
          東新庄
        • 10:51
          越中荏原
        • 10:54
          越中三郷
        • 10:57
          越中舟橋
        • 11:02
          寺田(富山県)
        • 11:03
          越中泉
        • 11:05
          相ノ木
        • 11:06
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。