折壁→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
折壁駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 08:17発→15:447時間27分(乗車4時間26分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:47,970(乗車券45,070円 特別料金2,900円)
  • 1080.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]岩手県交通・一関気仙沼線(気仙沼駅前−一関駅前)・一関駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 23
    • 08:22
      室根山登山口(岩手県交通)
    • 08:23
      一関市役所室根支所前(岩手県交通)
    • 08:25
      高沢(岩手県交通)
    • 08:26
      七日市(岩手県交通)
    • 08:27
      平萩(岩手県交通)
    • 08:30
      小梨駅前(岩手県交通)
    • 08:31
      市道(岩手県交通)
    • 08:32
      金田橋(岩手県交通)
    • 08:33
      千厩バスターミナル(岩手県交通)
    • 08:35
      千厩駅前(岩手県交通)
    • 08:36
      千厩駅通り(岩手県交通)
    • 08:38
      千厩高校前(岩手県交通)
    • 08:39
      千厩体育館入口(岩手県交通)
    • 08:40
      舘山下(岩手県交通)
    • 08:42
      西小田工業団地入口(岩手県交通)
    • 08:48
      矢作(岩手県交通)
    • 08:50
      道の駅川崎(岩手県交通)
    • 08:50
      薄衣(岩手県交通)
    • 08:59
      草刈場(岩手県交通)
    • 09:04
      水口(岩手県交通)
    • 09:05
      一関流通団地前(岩手県交通)
    • 09:06
      矢ノ目沢(岩手県交通)

840円

  • 09:15
  • 09:17

[train]

一関駅前/岩手県交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20
  • 09:49

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 3
    • 09:58
      くりこま高原
    • 10:08
      古川

指定席2,900

  • 10:21
  • 10:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

2,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

40,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 15:31
      松江イングリッシュガーデン前
    • 15:34
      朝日ケ丘
    • 15:37
      長江
    • 15:39
      秋鹿町
    • 15:42
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 08:17発→15:447時間27分(乗車4時間26分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:53,970(乗車券51,070円 特別料金2,900円)
  • 1080.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]岩手県交通・一関気仙沼線(気仙沼駅前−一関駅前)・一関駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 23
    • 08:22
      室根山登山口(岩手県交通)
    • 08:23
      一関市役所室根支所前(岩手県交通)
    • 08:25
      高沢(岩手県交通)
    • 08:26
      七日市(岩手県交通)
    • 08:27
      平萩(岩手県交通)
    • 08:30
      小梨駅前(岩手県交通)
    • 08:31
      市道(岩手県交通)
    • 08:32
      金田橋(岩手県交通)
    • 08:33
      千厩バスターミナル(岩手県交通)
    • 08:35
      千厩駅前(岩手県交通)
    • 08:36
      千厩駅通り(岩手県交通)
    • 08:38
      千厩高校前(岩手県交通)
    • 08:39
      千厩体育館入口(岩手県交通)
    • 08:40
      舘山下(岩手県交通)
    • 08:42
      西小田工業団地入口(岩手県交通)
    • 08:48
      矢作(岩手県交通)
    • 08:50
      道の駅川崎(岩手県交通)
    • 08:50
      薄衣(岩手県交通)
    • 08:59
      草刈場(岩手県交通)
    • 09:04
      水口(岩手県交通)
    • 09:05
      一関流通団地前(岩手県交通)
    • 09:06
      矢ノ目沢(岩手県交通)

840円

  • 09:15
  • 09:17

[train]

一関駅前/岩手県交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20
  • 09:49

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 3
    • 09:58
      くりこま高原
    • 10:08
      古川

指定席2,900

  • 10:21
  • 10:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

2,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24
  • 12:25

[air]

仙台空港

46,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 15:31
      松江イングリッシュガーデン前
    • 15:34
      朝日ケ丘
    • 15:37
      長江
    • 15:39
      秋鹿町
    • 15:42
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 07:09発→15:448時間35分(乗車4時間30分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:47,790(乗車券44,890円 特別料金2,900円)
  • 1095km
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 11
    • 07:13
      矢越
    • 07:18
      小梨
    • 07:24
      千厩
    • 07:35
      摺沢
    • 07:41
      柴宿
    • 07:45
      猊鼻渓
    • 07:49
      陸中松川
    • 07:54
      岩ノ下
    • 07:59
      陸中門崎
    • 08:09
      真滝
  • 08:15
  • 08:30

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 2
    • 08:43
      古川

指定席2,900

  • 08:56
  • 09:16

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 09:21
      長町
    • 09:23
      太子堂
    • 09:26
      南仙台
    • 09:30
      名取
    • 09:33
      杜せきのした
    • 09:36
      美田園

3,060円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

40,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 15:31
      松江イングリッシュガーデン前
    • 15:34
      朝日ケ丘
    • 15:37
      長江
    • 15:39
      秋鹿町
    • 15:42
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内