折口→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
折口駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:22発→13:557時間33分(乗車6時間13分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:21,230(乗車券13,200円 特別料金8,030円)
  • 718.6km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・新八代行
  • 4
    • 06:28
      野田郷
    • 06:33
      高尾野
    • 06:37
      西出水

510円

  • 06:40
  • 07:27

[train]

出水
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • 10
    • 07:35
      新水俣
    • 07:48
      新八代
    • 08:00
      熊本
    • 08:17
      筑後船小屋
    • 08:24
      久留米
    • 08:29
      新鳥栖
    • 08:44
      博多
    • 09:01
      小倉(福岡県)
    • 09:28
      徳山

自由席7,270

8,360円

  • 09:49
  • 09:57

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・JR松江駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 北口9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 10:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 10:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 12:55
      木次(高速・連絡バス)
    • 13:03
      加茂高速(高速・連絡バス)
    • 13:09
      宍道(高速・連絡バス)
    • 13:19
      玉造(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:38
  • 13:41

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2
    • 13:47
      玉造温泉

自由席760

330円

ルート2
  • [早]
  • 05:53発→13:558時間2分(乗車6時間50分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:22,290(乗車券14,260円 特別料金8,030円)
  • 772.4km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・川内行
  • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
  • 8
    • 05:59
      阿久根
    • 06:05
      牛ノ浜
    • 06:10
      薩摩大川
    • 06:15
      西方
    • 06:19
      薩摩高城
    • 06:25
      草道
    • 06:31
      上川内

1,020円

  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • 11
    • 07:27
      出水
    • 07:35
      新水俣
    • 07:48
      新八代
    • 08:00
      熊本
    • 08:17
      筑後船小屋
    • 08:24
      久留米
    • 08:29
      新鳥栖
    • 08:44
      博多
    • 09:01
      小倉(福岡県)
    • 09:28
      徳山

自由席7,270

8,910円

  • 09:49
  • 09:57

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・JR松江駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 北口9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 10:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 10:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 12:55
      木次(高速・連絡バス)
    • 13:03
      加茂高速(高速・連絡バス)
    • 13:09
      宍道(高速・連絡バス)
    • 13:19
      玉造(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:38
  • 13:41

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2
    • 13:47
      玉造温泉

自由席760

330円

ルート3
    • 06:22発→15:148時間52分(乗車6時間25分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:20,470(乗車券13,200円 特別料金7,270円)
    • 718.6km
    • [line]
      [train]肥薩おれんじ鉄道・新八代行
    • 4
      • 06:28
        野田郷
      • 06:33
        高尾野
      • 06:37
        西出水

    510円

    • 06:40
    • 07:27

    [train]

    出水
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
    • [発] 11番線 / [着] 14番線
    • 10
      • 07:35
        新水俣
      • 07:48
        新八代
      • 08:00
        熊本
      • 08:17
        筑後船小屋
      • 08:24
        久留米
      • 08:29
        新鳥栖
      • 08:44
        博多
      • 09:01
        小倉(福岡県)
      • 09:28
        徳山

    自由席7,270

    8,360円

    • 09:49
    • 09:57

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・JR松江駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 北口9おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 10:30
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 10:42
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 12:55
        木次(高速・連絡バス)
      • 13:03
        加茂高速(高速・連絡バス)
      • 13:09
        宍道(高速・連絡バス)
      • 13:19
        玉造(高速・連絡バス)

    4,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:38
    • 14:48

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 4
      • 14:57
        乃木
      • 15:02
        玉造温泉
      • 15:09
        来待

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内