折原→周布

ルート1
  • [早]
  • 10:44発→18:538時間9分(乗車5時間16分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:43,563(乗車券42,363円 特別料金1,200円)
  • 1015.4km
  • [line]
    [train]JR八高線・高麗川行
  • 2
    • 10:50
      竹沢

210円

  • [line]
    [train]東武東上線快速・池袋行
  • 14
    • 11:30
      武蔵嵐山
    • 11:32
      つきのわ
    • 11:36
      森林公園(埼玉県)
    • 11:39
      東松山
    • 11:47
      坂戸(埼玉県)
    • 11:49
      若葉
    • 11:56
      川越市
    • 11:58
      川越
    • 12:03
      ふじみ野
    • 12:09
      志木
    • 12:12
      朝霞台
    • 12:16
      和光市
    • 12:19
      成増

817円

  • 12:29
  • 12:38

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 12
    • 12:40
      目白
    • 12:42
      高田馬場
    • 12:44
      新大久保
    • 12:47
      新宿
    • 12:48
      代々木
    • 12:51
      原宿
    • 12:53
      渋谷
    • 12:56
      恵比寿
    • 12:58
      目黒
    • 13:00
      五反田
    • 13:03
      大崎

264円

  • 13:06
  • 13:15

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:22
      京急蒲田
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • 5
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津
    • 18:12
      江津

自由席1,200

  • 18:26
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 18:49
      西浜田

1,690円

ルート2
  • [早]
  • 10:44発→18:538時間9分(乗車5時間23分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:43,763(乗車券42,563円 特別料金1,200円)
  • 1017.9km
  • [line]
    [train]JR八高線・高麗川行
  • 2
    • 10:50
      竹沢

210円

  • [line]
    [train]東武東上線・森林公園行
  • 3
    • 11:16
      武蔵嵐山
    • 11:19
      つきのわ
  • [line]
    [train]東武東上線急行・池袋行
  • 15
    • 11:27
      東松山
    • 11:30
      高坂
    • 11:34
      北坂戸
    • 11:37
      坂戸(埼玉県)
    • 11:39
      若葉
    • 11:41
      鶴ケ島
    • 11:44
      霞ケ関(埼玉県)
    • 11:48
      川越市
    • 11:50
      川越
    • 11:55
      ふじみ野
    • 12:01
      志木
    • 12:03
      朝霞台
    • 12:08
      和光市
    • 12:11
      成増

817円

  • 12:21
  • 12:29

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • [発] 7番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 15
    • 12:32
      大塚(東京都)
    • 12:34
      巣鴨
    • 12:36
      駒込
    • 12:38
      田端
    • 12:40
      西日暮里
    • 12:42
      日暮里
    • 12:43
      鶯谷
    • 12:46
      上野
    • 12:47
      御徒町
    • 12:49
      秋葉原
    • 12:51
      神田(東京都)
    • 12:53
      東京
    • 12:55
      有楽町
    • 12:57
      新橋

264円

  • 13:00
  • 13:10

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 13:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • 5
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津
    • 18:12
      江津

自由席1,200

  • 18:26
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 18:49
      西浜田

1,690円

ルート3
  • [楽]
  • [!]12:09発→19:046時間55分(乗車5時間17分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:49,186
  • 1101km
  • [line]
    [train]JR八高線・高崎行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 8
    • 12:14
      寄居
    • 12:19
      用土
    • 12:23
      松久
    • 12:34
      児玉
    • 12:38
      丹荘
    • 12:44
      群馬藤岡
    • 12:49
      北藤岡
  • 12:53
  • 12:57

[train]

倉賀野
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・小田原行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 12番線
  • [!]列車遅延
  • 25
    • 13:03
      新町(群馬県)
    • 13:07
      神保原
    • 13:11
      本庄
    • 13:16
      岡部
    • 13:20
      深谷
    • 13:28
      籠原
    • 13:35
      熊谷
    • 13:39
      行田
    • 13:43
      吹上(埼玉県)
    • 13:46
      北鴻巣
    • 13:50
      鴻巣
    • 13:54
      北本
    • 13:58
      桶川
    • 14:01
      北上尾
    • 14:04
      上尾
    • 14:08
      宮原
    • 14:13
      大宮(埼玉県)
    • 14:16
      さいたま新都心
    • 14:20
      浦和
    • 14:29
      赤羽
    • 14:33
      尾久
    • 14:41
      上野
    • 14:47
      東京
    • 14:50
      新橋

1,694円

  • 14:54
  • 15:05

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 15:12
      京急蒲田
    • 15:18
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:27
  • 16:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA727便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,270円

  • 17:35
  • 17:45

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:19
  • 18:25

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 6
    • 18:33
      石見津田
    • 18:39
      鎌手
    • 18:48
      岡見
    • 18:53
      三保三隅
    • 19:00
      折居

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内