扶桑→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]09:26発→15:165時間50分(乗車4時間38分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,930(乗車券8,750円 特別料金4,180円)
  • 512.8km
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・河和行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線
  • 8
    • 09:29
      柏森
    • 09:32
      江南(愛知県)
    • 09:35
      布袋
    • 09:40
      岩倉(愛知県)
    • 09:44
      西春
    • 09:47
      上小田井
    • 09:53
      栄生

510円

  • 09:55
  • 09:57

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:01
  • 10:14

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 11:35
      新横浜

自由席4,180

  • 11:46
  • 12:05

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • [発] 13番線 / [着] 9番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 11
    • 12:10
      新橋
    • 12:15
      東京
    • 12:17
      新日本橋
    • 12:19
      馬喰町
    • 12:24
      錦糸町
    • 12:29
      新小岩
    • 12:34
      市川
    • 12:40
      船橋
    • 12:44
      津田沼
    • 12:51
      稲毛
  • 12:55
  • 13:12

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 13:14
      東千葉
    • 13:18
      都賀
    • 13:22
      四街道
    • 13:26
      物井
    • 13:32
      佐倉
    • 13:37
      南酒々井
    • 13:41
      榎戸(千葉県)
    • 13:45
      八街
    • 13:54
      日向
    • 14:03
      成東
    • 14:09
      松尾(千葉県)
    • 14:15
      横芝
    • 14:19
      飯倉
    • 14:22
      八日市場
    • 14:27
      干潟
    • 14:32
      旭(千葉県)
    • 14:36
      飯岡
    • 14:39
      倉橋
    • 14:43
      猿田
    • 14:48
      松岸

8,030円

  • 14:53
  • 15:10

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 15:12
      仲ノ町
    • 15:14
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:26発→15:165時間50分(乗車4時間36分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,930(乗車券8,750円 特別料金4,180円)
  • 512.8km
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・河和行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線
  • 8
    • 09:29
      柏森
    • 09:32
      江南(愛知県)
    • 09:35
      布袋
    • 09:40
      岩倉(愛知県)
    • 09:44
      西春
    • 09:47
      上小田井
    • 09:53
      栄生

510円

  • 09:55
  • 09:57

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:01
  • 10:14

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 19番線
  • 3
    • 11:35
      新横浜
    • 11:47
      品川

自由席4,180

  • 11:54
  • 12:15

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • [発] 総武4番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 9番線
  • [!]列車遅延
  • 9
    • 12:17
      新日本橋
    • 12:19
      馬喰町
    • 12:24
      錦糸町
    • 12:29
      新小岩
    • 12:34
      市川
    • 12:40
      船橋
    • 12:44
      津田沼
    • 12:51
      稲毛
  • 12:55
  • 13:12

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 13:14
      東千葉
    • 13:18
      都賀
    • 13:22
      四街道
    • 13:26
      物井
    • 13:32
      佐倉
    • 13:37
      南酒々井
    • 13:41
      榎戸(千葉県)
    • 13:45
      八街
    • 13:54
      日向
    • 14:03
      成東
    • 14:09
      松尾(千葉県)
    • 14:15
      横芝
    • 14:19
      飯倉
    • 14:22
      八日市場
    • 14:27
      干潟
    • 14:32
      旭(千葉県)
    • 14:36
      飯岡
    • 14:39
      倉橋
    • 14:43
      猿田
    • 14:48
      松岸

8,030円

  • 14:53
  • 15:10

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 15:12
      仲ノ町
    • 15:14
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 09:26発→15:165時間50分(乗車4時間32分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,880(乗車券9,700円 特別料金4,180円)
  • 524.9km
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・河和行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線
  • 8
    • 09:29
      柏森
    • 09:32
      江南(愛知県)
    • 09:35
      布袋
    • 09:40
      岩倉(愛知県)
    • 09:44
      西春
    • 09:47
      上小田井
    • 09:53
      栄生

510円

  • 09:55
  • 09:57

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:01
  • 10:14

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 19番線
  • 3
    • 11:35
      新横浜
    • 11:47
      品川

自由席4,180

6,380円

  • 11:54
  • 12:07

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 13:27
      大栄(高速・連絡バス)
    • 13:40
      栗源(高速・連絡バス)
    • 13:49
      山田(高速・連絡バス)
    • 13:54
      干潟(高速・連絡バス)
    • 14:00
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 14:06
      旭(高速・連絡バス)
    • 14:09
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 14:13
      海上(高速・連絡バス)
    • 14:17
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 14:20
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 14:24
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 14:28
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 14:32
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 14:37
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:49
  • 15:10

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 15:12
      仲ノ町
    • 15:14
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内