現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

扶桑→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:45発→06:07着8時間22分(乗車7時間52分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,260円
  • 424.7km
  • [line]
    [train]名鉄犬山線準急・中部国際空港行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 21:48
      柏森
    • 21:51
      江南(愛知県)
    • 21:54
      布袋
    • 21:57
      石仏
    • 21:59
      岩倉(愛知県)
    • 22:03
      西春
    • 22:06
      上小田井
    • 22:12
      栄生

510円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:8,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:06
      博労町

150円

ルート2
    • 21:57発→09:47着11時間50分(乗車4時間19分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,250円(乗車券9,090円 特別料金6,160円)
    • 552km
    • [line]
      [train]名鉄犬山線急行・内海行
    • 3・4番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 22:00
        柏森
      • 22:03
        江南(愛知県)
      • 22:06
        布袋
      • 22:10
        岩倉(愛知県)
      • 22:14
        西春
      • 22:17
        上小田井
      • 22:23
        栄生

    510円

    • 22:25着
    • 22:27発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:31着
    • 22:48発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ263号・新大阪行
    • 17番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 23:22
        京都

    自由席:2,530円

    • 23:36着
    • 06:00発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
    • 21番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 06:13
        新神戸
      • 06:29
        姫路

    自由席:2,530円

    • 06:50着
    • 07:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも1号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 07:16
        倉敷
      • 07:40
        備中高梁
      • 08:10
        新見
      • 08:38
        生山

    自由席:1,100円

    • 09:15着
    • 09:44発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 09:46
        博労町

    現金:8,580円

    ルート3
      • 21:57発→09:47着11時間50分(乗車6時間4分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:13,820円(乗車券9,090円 特別料金4,730円)
      • 552km
      • [line]
        [train]名鉄犬山線急行・内海行
      • 3・4番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 22:00
          柏森
        • 22:03
          江南(愛知県)
        • 22:06
          布袋
        • 22:10
          岩倉(愛知県)
        • 22:14
          西春
        • 22:17
          上小田井
        • 22:23
          栄生

      510円

      • 22:25着
      • 22:27発

      [train]

      名鉄名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 22:31着
      • 22:48発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ263号・新大阪行
      • 17番線発 / 22番線
      • 2駅
        • 23:22
          京都

      自由席:2,530円

      • 23:36着
      • 23:55発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR京都線新快速・姫路行
      • 8番線発 / 7番線
      • 9駅
        • 00:00
          大阪
        • 00:07
          尼崎(東海道本線)
        • 00:15
          芦屋(東海道本線)
        • 00:24
          三ノ宮
        • 00:28
          神戸(兵庫県)
        • 00:40
          明石
        • 00:44
          西明石
        • 00:54
          加古川
      • 01:08着
      • 05:29発

      [train]

      姫路
      • [line]
        [train]JR山陽本線・岡山行
      • 7番線発 / 2番線
      • 18駅
        • 05:33
          英賀保
        • 05:36
          はりま勝原
        • 05:39
          網干
        • 05:44
          竜野
        • 05:49
          相生(兵庫県)
        • 05:55
          有年
        • 06:00
          上郡
        • 06:11
          三石
        • 06:17
          吉永
        • 06:22
          和気
        • 06:26
          熊山
        • 06:30
          万富
        • 06:34
          瀬戸
        • 06:39
          上道(岡山県)
        • 06:42
          東岡山
        • 06:45
          高島(岡山県)
        • 06:48
          西川原
      • 06:51着
      • 07:05発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも1号・出雲市行
      • 2番線発
      • 5駅
        • 07:16
          倉敷
        • 07:40
          備中高梁
        • 08:10
          新見
        • 08:38
          生山

      自由席:2,200円

      • 09:15着
      • 09:44発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 09:46
          博労町

      現金:8,580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。