払川→速星

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:41発→20:037時間22分(乗車6時間0分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:26,000(乗車券13,960円 特別料金12,040円)
  • 979.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45
  • 12:47

[bus]

払川/岩手県北バス
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・宮古駅−荷竹公民館・宮古駅前行
  • 24
    • 12:48
      払川口(岩手県北バス)
    • 12:50
      津軽石新町(岩手県北バス)
    • 12:51
      中央新町(岩手県北バス)
    • 12:52
      津軽石(岩手県北バス)
    • 12:52
      津軽石口(岩手県北バス)
    • 12:54
      川帳場(岩手県北バス)
    • 12:55
      法の脇(岩手県北バス)
    • 12:56
      上金浜(岩手県北バス)
    • 12:57
      金浜(岩手県北バス)
    • 12:58
      高浜小学校下(岩手県北バス)
    • 12:59
      高浜四丁目(岩手県北バス)
    • 13:00
      高浜一丁目(岩手県北バス)
    • 13:01
      藤の川(岩手県北バス)
    • 13:03
      商業校舎前(岩手県北バス)
    • 13:04
      磯鶏(岩手県北バス)
    • 13:05
      上磯鶏(岩手県北バス)
    • 13:06
      市民会館前(岩手県北バス)
    • 13:06
      石崎(岩手県北バス)
    • 13:06
      藤原三丁目(岩手県北バス)
    • 13:07
      藤原一丁目(岩手県北バス)
    • 13:10
      信用金庫前(岩手県北バス)
    • 13:11
      大通二丁目(岩手県北バス)
    • 13:11
      大通三丁目(岩手県北バス)

410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106特急・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 13:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 13:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 13:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 14:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 14:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 15:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 15:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 15:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 15:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:31
  • 15:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 16:31
      仙台

指定席5,890

  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • [発] 18番線 / [着] 13番線
  • 2
    • 18:50
      長野

指定席6,150

  • 19:36
  • 19:50

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR高山本線・猪谷行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 3
    • 19:56
      西富山
    • 20:00
      婦中鵜坂

11,550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:06発→20:037時間57分(乗車5時間46分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:25,990(乗車券13,950円 特別料金12,040円)
  • 979.9km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 4
    • 12:09
      津軽石
    • 12:17
      八木沢・宮古短大
    • 12:20
      磯鶏

400円

  • 12:23
  • 12:25

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106特急・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 13:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 13:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 13:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 14:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 14:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 15:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 15:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 15:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 15:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:31
  • 15:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 16:31
      仙台

指定席5,890

  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • [発] 18番線 / [着] 13番線
  • 2
    • 18:50
      長野

指定席6,150

  • 19:36
  • 19:50

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR高山本線・猪谷行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 3
    • 19:56
      西富山
    • 20:00
      婦中鵜坂

11,550円

ルート3
  • [楽]
  • 13:29発→21:017時間32分(乗車5時間42分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:25,990(乗車券13,950円 特別料金12,040円)
  • 979.9km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 4
    • 13:32
      津軽石
    • 13:40
      八木沢・宮古短大
    • 13:43
      磯鶏

400円

  • 13:46
  • 13:48

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106特急・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 14:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 14:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 14:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 15:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 15:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 16:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 16:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 16:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 16:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:31
  • 16:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ34号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 17:31
      仙台

指定席5,890

  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • [発] 18番線 / [着] 13番線
  • 2
    • 19:47
      長野

指定席6,150

  • 20:33
  • 20:49

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR高山本線・越中八尾行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 3
    • 20:54
      西富山
    • 20:58
      婦中鵜坂

11,550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内