現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

打越→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 08:05発→14:28着6時間23分(乗車3時間41分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:45,391円(乗車券44,871円 特別料金520円)
  • 1174.7km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行
  • 3駅
    • 08:08
      池田(熊本県)
    • 08:09
      韓々坂

170円

  • 08:11着
  • 08:27発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・熊本行

210円

  • 08:30着
  • 08:32発

[train]

熊本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 白川口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 09:04
      ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
    • 09:13
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 09:19
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 09:25
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 09:28
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 09:30
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 09:35
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 09:37
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 09:42
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:800円

  • 10:03着
  • 10:05発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:08着
  • 10:55発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 12:25着
  • 12:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 12:56
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:09着
  • 13:17発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 13:22着
  • 13:40発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい5号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 13:47
      錦糸町

自由席:520円

726円

  • 14:09着
  • 14:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:21
      千葉公園
    • 14:22
      作草部
    • 14:24
      天台
    • 14:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 08:05発→14:28着6時間23分(乗車3時間42分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:45,281円(乗車券44,761円 特別料金520円)
  • 1172.1km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行
  • 3駅
    • 08:08
      池田(熊本県)
    • 08:09
      韓々坂

170円

  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

上熊本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 08:24発

[train]

上熊本(路面電車)
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 9駅
    • 08:25
      県立体育館前
    • 08:26
      本妙寺入口
    • 08:27
      杉塘
    • 08:29
      段山町
    • 08:30
      蔚山町
    • 08:32
      新町(熊本県)
    • 08:33
      洗馬橋
    • 08:35
      西辛島町

170円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 09:19
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 09:25
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 09:28
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 09:30
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 09:35
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 09:37
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 09:42
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 10:03着
  • 10:05発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:08着
  • 10:55発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 12:25着
  • 12:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 12:56
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:09着
  • 13:17発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 13:22着
  • 13:40発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい5号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 13:47
      錦糸町

自由席:520円

726円

  • 14:09着
  • 14:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:21
      千葉公園
    • 14:22
      作草部
    • 14:24
      天台
    • 14:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • [!]08:05発→14:39着6時間34分(乗車3時間48分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:44,577円
    • 1171.1km
    • [line]
      [train]熊本電気鉄道・上熊本行
    • 3駅
      • 08:08
        池田(熊本県)
      • 08:09
        韓々坂

    170円

    • 08:11着
    • 08:27発

    [train]

    上熊本
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・熊本行

    210円

    • 08:30着
    • 08:32発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
    • 白川口1のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 10駅
      • 09:04
        ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
      • 09:13
        熊本桜町BT(高速・連絡バス)
      • 09:19
        通町筋(高速・連絡バス)
      • 09:25
        味噌天神(高速・連絡バス)
      • 09:28
        水前寺公園前(高速・連絡バス)
      • 09:30
        熊本県庁前(高速・連絡バス)
      • 09:35
        自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
      • 09:37
        東町中央(高速・連絡バス)
      • 09:42
        益城IC口(高速・連絡バス)

    現金:800円

    • 10:03着
    • 10:05発

    [train]

    熊本空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:08着
    • 10:55発

    [air]

    熊本空港

    現金:42,190円

    • 12:25着
    • 12:48発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 13:05
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • 13:16着
    • 13:34発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • [!]列車遅延
    • 10駅
      • 13:39
        新橋
      • 13:43
        東京
      • 13:45
        新日本橋
      • 13:47
        馬喰町
      • 13:51
        錦糸町
      • 13:55
        新小岩
      • 14:00
        市川
      • 14:06
        船橋
      • 14:10
        津田沼

    726円

    • 14:17着
    • 14:19発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:21着
    • 14:26発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 14:28
        小仲台町(京成バス)
      • 14:29
        女子高校(京成バス)
      • 14:30
        園生団地入口(京成バス)
      • 14:31
        園生交差点(京成バス)
      • 14:32
        穴川十字路(京成バス)
      • 14:34
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ