打田→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
打田駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 16:06発→06:2714時間21分(乗車5時間59分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,170(乗車券8,710円 特別料金5,460円)
  • 517.3km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 8
    • 16:09
      下井阪
    • 16:15
      岩出
    • 16:17
      船戸
    • 16:21
      紀伊小倉
    • 16:24
      布施屋
    • 16:27
      千旦
    • 16:30
      田井ノ瀬
  • 16:36
  • 16:50

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお26号・新大阪行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 17:08
      日根野
    • 17:35
      天王寺

指定席1,720

  • 17:50
  • 18:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ613号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 18:19
      新神戸

自由席2,530

  • 18:51
  • 19:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山
    • 21:24
      米子
    • 21:32
      安来
    • 21:47
      松江
    • 22:00
      宍道

自由席1,210

8,030円

  • 22:11
  • 22:13

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:08

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 06:12
      布崎
    • 06:13
      湖遊館新駅
    • 06:15
    • 06:19
      一畑口
    • 06:22
      伊野灘
    • 06:24
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • 15:06発→06:2715時間21分(乗車6時間3分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,170(乗車券8,710円 特別料金5,460円)
  • 517.3km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 8
    • 15:09
      下井阪
    • 15:14
      岩出
    • 15:17
      船戸
    • 15:20
      紀伊小倉
    • 15:23
      布施屋
    • 15:26
      千旦
    • 15:29
      田井ノ瀬
  • 15:36
  • 15:50

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお24号・新大阪行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 16:08
      日根野
    • 16:35
      天王寺

指定席1,720

  • 16:50
  • 17:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ611号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 17:19
      新神戸
    • 17:35
      姫路

自由席2,530

  • 17:55
  • 19:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山
    • 21:24
      米子
    • 21:32
      安来
    • 21:47
      松江
    • 22:00
      宍道

自由席1,210

8,030円

  • 22:11
  • 22:13

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:08

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 06:12
      布崎
    • 06:13
      湖遊館新駅
    • 06:15
    • 06:19
      一畑口
    • 06:22
      伊野灘
    • 06:24
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • 15:06発→06:2715時間21分(乗車6時間3分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,170(乗車券8,710円 特別料金5,460円)
  • 517.3km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 8
    • 15:09
      下井阪
    • 15:14
      岩出
    • 15:17
      船戸
    • 15:20
      紀伊小倉
    • 15:23
      布施屋
    • 15:26
      千旦
    • 15:29
      田井ノ瀬
  • 15:36
  • 15:50

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお24号・新大阪行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 16:08
      日根野
    • 16:35
      天王寺

指定席1,720

  • 16:50
  • 17:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら567号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 17:31
      新神戸
    • 17:48
      姫路

自由席2,530

  • 18:07
  • 19:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山
    • 21:24
      米子
    • 21:32
      安来
    • 21:47
      松江
    • 22:00
      宍道

自由席1,210

8,030円

  • 22:11
  • 22:13

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:08

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 06:12
      布崎
    • 06:13
      湖遊館新駅
    • 06:15
    • 06:19
      一畑口
    • 06:22
      伊野灘
    • 06:24
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内