現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

打出→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:32発→10:12着4時間40分(乗車3時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,389円(乗車券10,429円 特別料金4,960円)
  • 641.5km
  • [line]
    [train]阪神本線・高速神戸行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
  • 13駅
    • 05:34
      芦屋(阪神線)
    • 05:36
      深江(兵庫県)
    • 05:38
      青木
    • 05:40
      魚崎
    • 05:41
      住吉(兵庫県・阪神線)
    • 05:45
      御影(兵庫県・阪神線)
    • 05:46
      石屋川
    • 05:48
      新在家
    • 05:49
      大石
    • 05:51
      西灘
    • 05:52
      岩屋(兵庫県)
    • 05:54
      春日野道(阪神線)

240円

  • 05:55着
  • 05:58発

[train]

神戸三宮(阪神)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:01着
  • 06:04発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

210円

  • 06:06着
  • 06:19発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 06:33
      新大阪
    • 06:48
      京都
    • 07:23
      名古屋
    • 08:42
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:52着
  • 09:08発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:13
      新橋
    • 09:18
      東京
    • 09:20
      新日本橋
    • 09:22
      馬喰町
    • 09:26
      錦糸町
    • 09:31
      新小岩
    • 09:36
      市川
    • 09:42
      船橋
    • 09:46
      津田沼

現金:9,790円

  • 09:53着
  • 09:55発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:57着
  • 09:59発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 10:00
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 10:02
      放医研正門(京成バス)
    • 10:04
      敬愛学園(京成バス)
    • 10:05
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:07
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 05:38発→10:16着4時間38分(乗車2時間41分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:28,873円
    • 592.1km
    • [line]
      [train]阪神本線・大阪梅田行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 05:39
        香櫨園
      • 05:41
        西宮
      • 05:43
        今津(兵庫県)
      • 05:44
        久寿川

    190円

    • 05:46着
    • 05:48発

    [train]

    甲子園
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・伊丹空港行

    現金:730円

    • 06:25着
    • 06:27発

    [train]

    伊丹空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:34着
    • 07:10発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:26,250円

    • 08:15着
    • 08:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:35着
    • 09:37発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 09:39
        検見川浜
      • 09:41
        稲毛海岸

    168円

    • 09:45着
    • 10:02発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 10:04
        市役所前(千葉県)
      • 10:07
        千葉
      • 10:09
        千葉公園
      • 10:10
        作草部
      • 10:12
        天台
      • 10:14
        穴川(千葉県)

    335円

    ルート3
      • 05:38発→10:16着4時間38分(乗車2時間51分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:34,173円
      • 592.7km
      • [line]
        [train]阪神本線・大阪梅田行
      • 1番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 05:39
          香櫨園
        • 05:41
          西宮
        • 05:43
          今津(兵庫県)
        • 05:44
          久寿川

      190円

      • 05:46着
      • 05:48発

      [train]

      甲子園
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・伊丹空港行

      現金:730円

      • 06:25着
      • 06:27発

      [train]

      伊丹空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:34着
      • 07:05発

      [air]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA986便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:31,550円

      • 08:15着
      • 08:35発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 15のりば
      • 2駅
        • 08:55
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:35着
      • 09:37発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線・蘇我行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
      • 3駅
        • 09:39
          検見川浜
        • 09:41
          稲毛海岸

      168円

      • 09:45着
      • 10:02発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 10:04
          市役所前(千葉県)
        • 10:07
          千葉
        • 10:09
          千葉公園
        • 10:10
          作草部
        • 10:12
          天台
        • 10:14
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。