打保→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
打保駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]17:32発→07:1413時間42分(乗車11時間52分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:17,440(乗車券13,810円 特別料金3,630円)
  • 750.6km
  • [line]
    [train]JR高山本線・美濃太田行
  • 5
    • 17:48
      坂上
    • 17:54
      角川
    • 18:01
      飛騨細江
    • 18:05
      杉崎
  • 18:08
  • 18:27

[train]

飛騨古川
  • [line]
    [train]JR特急ひだ20号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 5
    • 18:48
      高山
    • 19:30
      下呂
    • 20:22
      美濃太田
    • 20:44
      岐阜

自由席1,100

  • 21:03
  • 21:17

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ107号・広島行
  • [発] 16番線 / [着] 21番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 21:53
      京都

自由席2,530

  • 22:06
  • 22:22

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・上郡行
  • [発] 8番線 / [着] 3・4番線
  • 7
    • 22:30
      大阪
    • 22:36
      尼崎(東海道本線)
    • 22:42
      西宮(JR線)
    • 22:46
      芦屋(東海道本線)
    • 22:51
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 22:54
      六甲道

7,480円

  • 22:57
  • 23:00

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
  • 07:06
  • 07:11

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • 20:56発→10:0713時間11分(乗車5時間59分
    • 乗換:8
    • [priic]IC優先:30,820
    • 687.8km
    • [line]
      [train]JR高山本線・高山行
    • 8
      • 21:07
        坂上
      • 21:13
        角川
      • 21:20
        飛騨細江
      • 21:23
        杉崎
      • 21:28
        飛騨古川
      • 21:33
        飛騨国府
      • 21:40
        上枝
    • 21:45
    • 21:50

    [train]

    高山
    • [line]
      [train]JR高山本線・美濃太田行
    • 18
      • 21:58
        飛騨一ノ宮
      • 22:05
        久々野
      • 22:14
        渚(岐阜県)
      • 22:23
        飛騨小坂
      • 22:27
        飛騨宮田
      • 22:33
        上呂
      • 22:39
        飛騨萩原
      • 22:43
        禅昌寺
      • 22:49
        下呂
      • 23:03
        焼石
      • 23:17
        飛騨金山
      • 23:23
        下油井
      • 23:32
        白川口
      • 23:43
        上麻生
      • 23:49
        下麻生
      • 23:53
        中川辺
      • 23:58
        古井
    • 00:01
    • 04:58

    [train]

    美濃太田
    • [line]
      [train]JR高山本線・岐阜行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 7
      • 05:03
        坂祝
      • 05:09
        鵜沼
      • 05:14
        各務ケ原
      • 05:18
        蘇原
      • 05:22
        那加
      • 05:25
        長森
    • 05:30
    • 05:34

    [train]

    岐阜
    • [line]
      [train]JR東海道本線・浜松行
    • [発] 1番線 / [着] 3番線
    • 6
      • 05:39
        木曽川
      • 05:44
        尾張一宮
      • 05:48
        稲沢
      • 05:52
        清洲
      • 05:55
        枇杷島

    4,070円

    • 05:59
    • 06:02

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
    • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 06:28
        豊山幸田(高速・連絡バス)
      • 06:30
        三菱重工南(高速・連絡バス)

    700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:40
    • 07:45

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ411便

    25,000円

    • 08:45
    • 08:50

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 09:00
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 09:03
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 09:08
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 09:09
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 09:10
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 09:11
        富(高速・連絡バス)
      • 09:15
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 09:17
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:32
    • 09:53

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 09:55
        出雲科学館パークタウン前
      • 09:57
        大津町
      • 10:00
        武志
    • 10:02
    • 10:04

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
      • 20:56発→10:0713時間11分(乗車5時間59分
      • 乗換:8
      • [priic]IC優先:34,970
      • 687.8km
      • [line]
        [train]JR高山本線・高山行
      • 8
        • 21:07
          坂上
        • 21:13
          角川
        • 21:20
          飛騨細江
        • 21:23
          杉崎
        • 21:28
          飛騨古川
        • 21:33
          飛騨国府
        • 21:40
          上枝
      • 21:45
      • 21:50

      [train]

      高山
      • [line]
        [train]JR高山本線・美濃太田行
      • 18
        • 21:58
          飛騨一ノ宮
        • 22:05
          久々野
        • 22:14
          渚(岐阜県)
        • 22:23
          飛騨小坂
        • 22:27
          飛騨宮田
        • 22:33
          上呂
        • 22:39
          飛騨萩原
        • 22:43
          禅昌寺
        • 22:49
          下呂
        • 23:03
          焼石
        • 23:17
          飛騨金山
        • 23:23
          下油井
        • 23:32
          白川口
        • 23:43
          上麻生
        • 23:49
          下麻生
        • 23:53
          中川辺
        • 23:58
          古井
      • 00:01
      • 04:58

      [train]

      美濃太田
      • [line]
        [train]JR高山本線・岐阜行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • 7
        • 05:03
          坂祝
        • 05:09
          鵜沼
        • 05:14
          各務ケ原
        • 05:18
          蘇原
        • 05:22
          那加
        • 05:25
          長森
      • 05:30
      • 05:34

      [train]

      岐阜
      • [line]
        [train]JR東海道本線・浜松行
      • [発] 1番線 / [着] 3番線
      • 6
        • 05:39
          木曽川
        • 05:44
          尾張一宮
        • 05:48
          稲沢
        • 05:52
          清洲
        • 05:55
          枇杷島

      4,070円

      • 05:59
      • 06:02

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
      • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3
        • 06:28
          豊山幸田(高速・連絡バス)
        • 06:30
          三菱重工南(高速・連絡バス)

      700円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:40
      • 07:45

      [air]

      名古屋空港

      29,150円

      • 08:45
      • 08:50

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9
        • 09:00
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 09:03
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 09:08
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 09:09
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 09:10
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 09:11
          富(高速・連絡バス)
        • 09:15
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 09:17
          上成橋(高速・連絡バス)

      720円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:32
      • 09:53

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・川跡行
      • 4
        • 09:55
          出雲科学館パークタウン前
        • 09:57
          大津町
        • 10:00
          武志
      • 10:02
      • 10:04

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内