現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

打保→門真南

ルート1
  • [早]
  • 11:41発→17:06着5時間25分(乗車4時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,890円(乗車券7,260円 特別料金3,630円)
  • 412.4km
  • [line]
    [train]JR高山本線・高山行
  • 8駅
    • 11:51
      坂上
    • 11:57
      角川
    • 12:04
      飛騨細江
    • 12:08
      杉崎
    • 12:12
      飛騨古川
    • 12:17
      飛騨国府
    • 12:24
      上枝
  • 12:29着
  • 12:33発

[train]

高山
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ10号・名古屋行
  • 10駅
    • 12:59
      飛騨小坂
    • 13:10
      飛騨萩原
    • 13:19
      下呂
    • 13:38
      飛騨金山
    • 13:52
      白川口
    • 14:18
      美濃太田
    • 14:28
      鵜沼
    • 14:41
      岐阜
    • 14:50
      尾張一宮

自由席:1,100円

  • 15:04着
  • 15:17発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ369号・新大阪行
  • 16番線発 / 25番線
  • 2駅
    • 15:52
      京都

自由席:2,530円

現金:6,930円

  • 16:06着
  • 16:19発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 16:20
      西中島南方
    • 16:23
      中津(地下鉄)
    • 16:26
      梅田(地下鉄)
    • 16:29
      淀屋橋
    • 16:30
      本町
  • 16:32着
  • 16:41発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 16:43
      長堀橋
    • 16:44
      松屋町
    • 16:46
      谷町六丁目
    • 16:48
      玉造
    • 16:50
      森ノ宮
    • 16:52
      大阪ビジネスパーク
    • 16:53
      京橋(大阪府)
    • 16:56
      蒲生四丁目
    • 16:58
      今福鶴見
    • 17:00
      横堤
    • 17:03
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • 11:41発→17:31着5時間50分(乗車5時間6分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,890円(乗車券7,260円 特別料金3,630円)
    • 412.4km
    • [line]
      [train]JR高山本線・高山行
    • 8駅
      • 11:51
        坂上
      • 11:57
        角川
      • 12:04
        飛騨細江
      • 12:08
        杉崎
      • 12:12
        飛騨古川
      • 12:17
        飛騨国府
      • 12:24
        上枝
    • 12:29着
    • 12:33発

    [train]

    高山
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューひだ10号・名古屋行
    • 10駅
      • 12:59
        飛騨小坂
      • 13:10
        飛騨萩原
      • 13:19
        下呂
      • 13:38
        飛騨金山
      • 13:52
        白川口
      • 14:18
        美濃太田
      • 14:28
        鵜沼
      • 14:41
        岐阜
      • 14:50
        尾張一宮

    自由席:1,100円

    • 15:04着
    • 15:19発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり645号・新大阪行
    • 17番線発 / 26番線
    • 4駅
      • 15:35
        岐阜羽島
      • 15:53
        米原
      • 16:13
        京都

    自由席:2,530円

    現金:6,930円

    • 16:27着
    • 16:41発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 16:43
        西中島南方
      • 16:46
        中津(地下鉄)
      • 16:48
        梅田(地下鉄)
      • 16:51
        淀屋橋
      • 16:53
        本町
    • 16:55着
    • 17:06発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 17:07
        長堀橋
      • 17:09
        松屋町
      • 17:10
        谷町六丁目
      • 17:12
        玉造
      • 17:14
        森ノ宮
      • 17:16
        大阪ビジネスパーク
      • 17:18
        京橋(大阪府)
      • 17:21
        蒲生四丁目
      • 17:23
        今福鶴見
      • 17:25
        横堤
      • 17:28
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 11:41発→17:44着6時間3分(乗車5時間14分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:10,770円(乗車券7,140円 特別料金3,630円)
      • 408.1km
      • [line]
        [train]JR高山本線・高山行
      • 8駅
        • 11:51
          坂上
        • 11:57
          角川
        • 12:04
          飛騨細江
        • 12:08
          杉崎
        • 12:12
          飛騨古川
        • 12:17
          飛騨国府
        • 12:24
          上枝
      • 12:29着
      • 12:33発

      [train]

      高山
      • [line]
        [train]JR特急ワイドビューひだ10号・名古屋行
      • 10駅
        • 12:59
          飛騨小坂
        • 13:10
          飛騨萩原
        • 13:19
          下呂
        • 13:38
          飛騨金山
        • 13:52
          白川口
        • 14:18
          美濃太田
        • 14:28
          鵜沼
        • 14:41
          岐阜
        • 14:50
          尾張一宮

      自由席:1,100円

      • 15:04着
      • 15:17発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ369号・新大阪行
      • 16番線発 / 25番線
      • 2駅
        • 15:52
          京都

      自由席:2,530円

      • 16:06着
      • 16:23発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR京都線・新三田行
      • 7番線発 / 6番線

      現金:6,930円

      • 16:27着
      • 16:30発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
      • 4のりば
      • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
      • 33駅
        • 16:41
          曽根崎警察署(大阪シティバス)
        • 16:43
          太融寺町(大阪シティバス)
        • 16:45
          寺町通り(大阪シティバス)
        • 16:47
          西天満(大阪シティバス)
        • 16:49
          南森町(大阪シティバス)
        • 16:52
          堀川小学校前(大阪シティバス)
        • 16:53
          東天満(大阪シティバス)
        • 16:55
          桜の宮橋(大阪シティバス)
        • 16:57
          東野田(大阪シティバス)
        • 17:01
          京橋北口(大阪シティバス)
        • 17:03
          蒲生桜小橋(大阪シティバス)
        • 17:04
          蒲生三丁目(大阪シティバス)
        • 17:05
          地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
        • 17:08
          今福西四丁目(大阪シティバス)
        • 17:09
          鯰江東小学校前(大阪シティバス)
        • 17:10
          今福大橋(大阪シティバス)
        • 17:11
          地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
        • 17:13
          鶴見西口(大阪シティバス)
        • 17:16
          鶴見(大阪シティバス)
        • 17:18
          横堤(大阪シティバス)
        • 17:21
          地下鉄横堤(大阪シティバス)
        • 17:22
          鶴見区役所前(大阪シティバス)
        • 17:23
          諸口(大阪シティバス)
        • 17:24
          東諸口(大阪シティバス)
        • 17:26
          浜(大阪シティバス)
        • 17:28
          安田(大阪シティバス)
        • 17:32
          茨田東小学校前(大阪シティバス)
        • 17:33
          茨田大宮南(大阪シティバス)
        • 17:34
          茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
        • 17:35
          茨田大宮中(大阪シティバス)
        • 17:36
          茨田大宮(大阪シティバス)
        • 17:38
          三ツ島南(大阪シティバス)

      210円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内