打保→田儀

ルート1
  • [早]
  • 17:32発→07:2213時間50分(乗車12時間12分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,640(乗車券13,010円 特別料金3,630円)
  • 762.3km
  • [line]
    [train]JR高山本線・美濃太田行
  • 5
    • 17:48
      坂上
    • 17:54
      角川
    • 18:01
      飛騨細江
    • 18:05
      杉崎
  • 18:08
  • 18:27

[train]

飛騨古川
  • [line]
    [train]JR特急ひだ20号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 5
    • 18:48
      高山
    • 19:30
      下呂
    • 20:22
      美濃太田
    • 20:44
      岐阜

自由席1,100

  • 21:03
  • 21:17

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ107号・広島行
  • [発] 16番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 21:53
      京都

自由席2,530

  • 22:06
  • 22:22

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・上郡行
  • [発] 8番線 / [着] 3・4番線
  • 7
    • 22:30
      大阪
    • 22:36
      尼崎(東海道本線)
    • 22:42
      西宮(JR線)
    • 22:46
      芦屋(東海道本線)
    • 22:51
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 22:54
      六甲道

7,480円

  • 22:58
  • 23:01

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:52

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 06:58
      西出雲
    • 07:01
      出雲神西
    • 07:11
      江南(島根県)
    • 07:18
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 17:32発→07:2213時間50分(乗車12時間18分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,640(乗車券13,010円 特別料金3,630円)
  • 762.3km
  • [line]
    [train]JR高山本線・美濃太田行
  • 5
    • 17:48
      坂上
    • 17:54
      角川
    • 18:01
      飛騨細江
    • 18:05
      杉崎
  • 18:08
  • 18:27

[train]

飛騨古川
  • [line]
    [train]JR特急ひだ20号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 5
    • 18:48
      高山
    • 19:30
      下呂
    • 20:22
      美濃太田
    • 20:44
      岐阜

自由席1,100

  • 21:03
  • 21:15

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり661号・新大阪行
  • [発] 17番線 / [着] 27番線
  • 4
    • 21:27
      岐阜羽島
    • 21:45
      米原
    • 22:05
      京都

自由席2,530

  • 22:18
  • 22:34

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・網干行
  • [発] 8番線 / [着] 4番線
  • 4
    • 22:40
      大阪
    • 22:46
      尼崎(東海道本線)
    • 22:54
      芦屋(東海道本線)

7,480円

  • 23:02
  • 23:05

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:52

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 06:58
      西出雲
    • 07:01
      出雲神西
    • 07:11
      江南(島根県)
    • 07:18
      小田(島根県)

330円

ルート3
    • 20:56発→10:4313時間47分(乗車6時間11分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:30,820
    • 699.5km
    • [line]
      [train]JR高山本線・高山行
    • 8
      • 21:07
        坂上
      • 21:13
        角川
      • 21:20
        飛騨細江
      • 21:23
        杉崎
      • 21:28
        飛騨古川
      • 21:33
        飛騨国府
      • 21:40
        上枝
    • 21:45
    • 21:50

    [train]

    高山
    • [line]
      [train]JR高山本線・美濃太田行
    • 18
      • 21:58
        飛騨一ノ宮
      • 22:05
        久々野
      • 22:14
        渚(岐阜県)
      • 22:23
        飛騨小坂
      • 22:27
        飛騨宮田
      • 22:33
        上呂
      • 22:39
        飛騨萩原
      • 22:43
        禅昌寺
      • 22:49
        下呂
      • 23:03
        焼石
      • 23:17
        飛騨金山
      • 23:23
        下油井
      • 23:32
        白川口
      • 23:43
        上麻生
      • 23:49
        下麻生
      • 23:53
        中川辺
      • 23:58
        古井
    • 00:01
    • 04:58

    [train]

    美濃太田
    • [line]
      [train]JR高山本線・岐阜行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 7
      • 05:03
        坂祝
      • 05:09
        鵜沼
      • 05:14
        各務ケ原
      • 05:18
        蘇原
      • 05:22
        那加
      • 05:25
        長森
    • 05:30
    • 05:34

    [train]

    岐阜
    • [line]
      [train]JR東海道本線・浜松行
    • [発] 1番線 / [着] 3番線
    • 6
      • 05:39
        木曽川
      • 05:44
        尾張一宮
      • 05:48
        稲沢
      • 05:52
        清洲
      • 05:55
        枇杷島

    4,070円

    • 05:59
    • 06:02

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
    • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 06:28
        豊山幸田(高速・連絡バス)
      • 06:30
        三菱重工南(高速・連絡バス)

    700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:40
    • 07:45

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ411便

    25,000円

    • 08:45
    • 08:50

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 09:00
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 09:03
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 09:08
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 09:09
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 09:10
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 09:11
        富(高速・連絡バス)
      • 09:15
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 09:17
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:32
    • 10:19

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 5
      • 10:25
        西出雲
      • 10:28
        出雲神西
      • 10:32
        江南(島根県)
      • 10:39
        小田(島根県)

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内