現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

打井川→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
打井川駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 11:25発→19:18着7時間53分(乗車4時間43分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:49,010円(乗車券47,290円 特別料金1,720円)
  • 1034.4km
  • [line]
    [train]JR予土線・窪川行
  • 3駅
    • 11:31
      家地川
    • 11:39
      若井
  • 11:45着
  • 11:57発

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR特急あしずり6号・高知行
  • 7駅
    • 12:12
      土佐久礼
    • 12:22
      須崎
    • 12:35
      佐川
    • 12:49
      伊野(土讃線)
    • 12:54
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 12:58
      旭(高知県)

自由席:1,200円

現金:1,870円

  • 13:02着
  • 13:04発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 15:20発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA568便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 16:35着
  • 16:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 17:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸
    • 18:19
      千葉みなと
  • 18:24着
  • 18:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:520円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルート2
  • [楽]
  • 11:25発→19:40着8時間15分(乗車5時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,640円(乗車券47,440円 特別料金1,200円)
  • 1037.4km
  • [line]
    [train]JR予土線・窪川行
  • 3駅
    • 11:31
      家地川
    • 11:39
      若井
  • 11:45着
  • 11:57発

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR特急あしずり6号・高知行
  • 7駅
    • 12:12
      土佐久礼
    • 12:22
      須崎
    • 12:35
      佐川
    • 12:49
      伊野(土讃線)
    • 12:54
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 12:58
      旭(高知県)

自由席:1,200円

現金:1,870円

  • 13:02着
  • 13:04発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 15:20発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA568便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 16:35着
  • 16:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば
  • 3駅
    • 17:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 18:10
      大宮台(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

鎌取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:26着
  • 18:45発

[train]

鎌取
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 12駅
    • 18:49
      誉田
    • 18:54
      土気
    • 18:58
      大網
    • 19:01
      永田(千葉県)
    • 19:04
      本納
    • 19:08
      新茂原
    • 19:19
      茂原
    • 19:24
      八積
    • 19:29
      上総一ノ宮
    • 19:33
      東浪見
    • 19:37
      太東

770円

ルート3
  • [楽]
  • 11:25発→19:40着8時間15分(乗車5時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,388円(乗車券27,188円 特別料金1,200円)
  • 944.3km
  • [line]
    [train]JR予土線・窪川行
  • 3駅
    • 11:31
      家地川
    • 11:39
      若井
  • 11:45着
  • 11:57発

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR特急あしずり6号・高知行
  • 7駅
    • 12:12
      土佐久礼
    • 12:22
      須崎
    • 12:35
      佐川
    • 12:49
      伊野(土讃線)
    • 12:54
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 12:58
      旭(高知県)

自由席:1,200円

現金:1,870円

  • 13:02着
  • 13:04発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 15:05発

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]ジェットスター426便

現金:23,060円

  • 16:30着
  • 17:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:25着
  • 17:33発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 8駅
    • 17:47
      成田
    • 17:54
      酒々井
    • 18:01
      佐倉
    • 18:05
      物井
    • 18:14
      四街道
    • 18:18
      都賀
    • 18:22
      東千葉
  • 18:25着
  • 18:34発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 6番線発
  • 15駅
    • 18:36
      本千葉
    • 18:40
      蘇我
    • 18:45
      鎌取
    • 18:49
      誉田
    • 18:54
      土気
    • 18:58
      大網
    • 19:01
      永田(千葉県)
    • 19:04
      本納
    • 19:08
      新茂原
    • 19:19
      茂原
    • 19:24
      八積
    • 19:29
      上総一ノ宮
    • 19:33
      東浪見
    • 19:37
      太東

1,518円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。