現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

打井川→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 11:44発→20:00着8時間16分(乗車5時間29分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,890円
  • 997km
  • [line]
    [train]JRしまんトロッコ2号・窪川行
  • 3駅
    • 11:51
      家地川
    • 12:00
      若井
  • 12:06着
  • 13:09発

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 27駅
    • 13:14
      仁井田(高知県)
    • 13:17
      六反地
    • 13:20
      影野
    • 13:31
      土佐久礼
    • 13:38
      安和
    • 13:41
      土佐新荘
    • 13:45
      須崎
    • 13:48
      大間
    • 13:50
      多ノ郷
    • 13:54
      吾桑
    • 14:01
      斗賀野
    • 14:04
      襟野々
    • 14:07
      佐川
    • 14:12
      西佐川
    • 14:17
      土佐加茂
    • 14:21
      岡花
    • 14:26
      日下
    • 14:30
      小村神社前
    • 14:33
      波川
    • 14:36
      伊野(土讃線)
    • 14:39
      枝川(土讃線)
    • 14:43
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 14:46
      高知商業前
    • 14:49
      旭(高知県)
    • 14:51
      円行寺口
    • 14:53
      入明

現金:1,870円

  • 14:55着
  • 14:57発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 15:40着
  • 15:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:45着
  • 16:20発

[air]

高知空港

現金:38,590円

  • 17:50着
  • 18:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:32発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 19:40
      八千代台
    • 19:43
      勝田台
  • 19:52着
  • 19:54発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:56
      大佐倉
    • 19:58
      京成酒々井

440円

ルート2
    • 11:44発→20:24着8時間40分(乗車5時間41分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:43,013円(乗車券42,593円 特別料金420円)
    • 1013km
    • [line]
      [train]JRしまんトロッコ2号・窪川行
    • 3駅
      • 11:51
        家地川
      • 12:00
        若井
    • 12:06着
    • 13:09発

    [train]

    窪川
    • [line]
      [train]JR土讃線・高知行
    • 27駅
      • 13:14
        仁井田(高知県)
      • 13:17
        六反地
      • 13:20
        影野
      • 13:31
        土佐久礼
      • 13:38
        安和
      • 13:41
        土佐新荘
      • 13:45
        須崎
      • 13:48
        大間
      • 13:50
        多ノ郷
      • 13:54
        吾桑
      • 14:01
        斗賀野
      • 14:04
        襟野々
      • 14:07
        佐川
      • 14:12
        西佐川
      • 14:17
        土佐加茂
      • 14:21
        岡花
      • 14:26
        日下
      • 14:30
        小村神社前
      • 14:33
        波川
      • 14:36
        伊野(土讃線)
      • 14:39
        枝川(土讃線)
      • 14:43
        朝倉(高知県・土讃線)
      • 14:46
        高知商業前
      • 14:49
        旭(高知県)
      • 14:51
        円行寺口
      • 14:53
        入明

    現金:1,870円

    • 14:55着
    • 14:57発

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:740円

    • 15:40着
    • 15:42発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:45着
    • 16:20発

    [air]

    高知空港

    現金:38,590円

    • 17:50着
    • 18:10発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 9駅
      • 18:20
        新整備場
      • 18:23
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 18:25
        天空橋
      • 18:27
        整備場
      • 18:29
        昭和島
      • 18:31
        流通センター
      • 18:33
        大井競馬場前
      • 18:37
        天王洲アイル

    492円

    • 18:42着
    • 18:49発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発 / 11番線
    • 9駅
      • 18:51
        新橋
      • 18:53
        有楽町
      • 18:55
        東京
      • 18:57
        神田(東京都)
      • 18:59
        秋葉原
      • 19:01
        御徒町
      • 19:03
        上野
      • 19:05
        鶯谷

    168円

    • 19:07着
    • 19:26発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成特急イブニングライナー205号・京成成田行
    • 1番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 19:37
        青砥
      • 19:53
        京成船橋
      • 20:05
        八千代台

    指定席:420円

    • 20:16着
    • 20:18発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 20:20
        大佐倉
      • 20:22
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • 11:44発→20:24着8時間40分(乗車5時間32分)
      • 乗換:8回
      • [priic]IC優先:42,657円
      • 1007.4km
      • [line]
        [train]JRしまんトロッコ2号・窪川行
      • 3駅
        • 11:51
          家地川
        • 12:00
          若井
      • 12:06着
      • 13:09発

      [train]

      窪川
      • [line]
        [train]JR土讃線・高知行
      • 27駅
        • 13:14
          仁井田(高知県)
        • 13:17
          六反地
        • 13:20
          影野
        • 13:31
          土佐久礼
        • 13:38
          安和
        • 13:41
          土佐新荘
        • 13:45
          須崎
        • 13:48
          大間
        • 13:50
          多ノ郷
        • 13:54
          吾桑
        • 14:01
          斗賀野
        • 14:04
          襟野々
        • 14:07
          佐川
        • 14:12
          西佐川
        • 14:17
          土佐加茂
        • 14:21
          岡花
        • 14:26
          日下
        • 14:30
          小村神社前
        • 14:33
          波川
        • 14:36
          伊野(土讃線)
        • 14:39
          枝川(土讃線)
        • 14:43
          朝倉(高知県・土讃線)
        • 14:46
          高知商業前
        • 14:49
          旭(高知県)
        • 14:51
          円行寺口
        • 14:53
          入明

      現金:1,870円

      • 14:55着
      • 14:57発

      [train]

      高知
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
      • 北口・バスターミナル6のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:740円

      • 15:40着
      • 15:42発

      [train]

      高知空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:45着
      • 16:20発

      [air]

      高知空港

      現金:38,590円

      • 17:50着
      • 18:10発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 9駅
        • 18:20
          新整備場
        • 18:23
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 18:25
          天空橋
        • 18:27
          整備場
        • 18:29
          昭和島
        • 18:31
          流通センター
        • 18:33
          大井競馬場前
        • 18:37
          天王洲アイル

      492円

      • 18:42着
      • 18:49発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
      • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
      • 18:51着
      • 19:04発

      [train]

      新橋
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 地下2番線発 / 4番線
      • 7駅
        • 19:10
          東京
        • 19:13
          新日本橋
        • 19:15
          馬喰町
        • 19:19
          錦糸町
        • 19:24
          新小岩
        • 19:29
          市川

      473円

      • 19:35着
      • 19:37発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:42着
      • 19:44発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・京成成田行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 4駅
        • 19:51
          京成津田沼
        • 19:58
          八千代台
        • 20:01
          勝田台
      • 20:10着
      • 20:18発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線・芝山千代田行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 20:20
          大佐倉
        • 20:22
          京成酒々井

      492円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内