現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

手稲→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • 16:22発→11:47着19時間25分(乗車10時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,960円(乗車券17,960円 特別料金20,000円)
  • 1520.2km
  • [line]
    [train]JR快速エアポート166号・新千歳空港行
  • 2駅
    • 16:27
      琴似(函館本線)
  • 16:32着
  • 16:38発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急北斗20号・函館行
  • 7番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 16:47
      新札幌
    • 17:12
      南千歳
    • 17:28
      苫小牧
    • 17:42
      白老
    • 17:54
      登別
    • 18:07
      東室蘭
    • 18:23
      伊達紋別
    • 18:33
      洞爺
    • 19:02
      長万部
    • 19:23
      八雲
    • 19:44
      森(北海道)

自由席:1,320円

  • 20:11着
  • 20:43発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて98号・盛岡行
  • 11番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 20:56
      木古内
    • 21:30
      奥津軽いまべつ
    • 21:47
      新青森
    • 22:02
      七戸十和田
    • 22:15
      八戸
    • 22:27
      二戸

特急料金:6,640円

  • 22:48着
  • 06:10発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ102号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 06:22
      新花巻
    • 06:29
      北上
    • 06:38
      水沢江刺
    • 06:48
      一ノ関
    • 06:57
      くりこま高原
    • 07:06
      古川
    • 07:21
      仙台

指定席:5,890円

  • 08:31着
  • 09:01発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:00
      長野

指定席:6,150円

現金:17,380円

  • 10:45着
  • 10:52発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:21
      稲荷町(富山県)
    • 11:22
      栄町(富山県)
    • 11:23
      不二越
    • 11:25
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:42
      月岡(富山県)
    • 11:44
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 16:13発→11:47着19時間34分(乗車10時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,960円(乗車券17,960円 特別料金20,000円)
  • 1520.2km
  • [line]
    [train]JR函館本線・岩見沢行
  • 6駅
    • 16:15
      稲積公園
    • 16:18
      発寒
    • 16:21
      発寒中央
    • 16:23
      琴似(函館本線)
    • 16:26
      桑園
  • 16:29着
  • 16:38発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急北斗20号・函館行
  • 7番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 16:47
      新札幌
    • 17:12
      南千歳
    • 17:28
      苫小牧
    • 17:42
      白老
    • 17:54
      登別
    • 18:07
      東室蘭
    • 18:23
      伊達紋別
    • 18:33
      洞爺
    • 19:02
      長万部
    • 19:23
      八雲
    • 19:44
      森(北海道)

自由席:1,320円

  • 20:11着
  • 20:43発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて98号・盛岡行
  • 11番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 20:56
      木古内
    • 21:30
      奥津軽いまべつ
    • 21:47
      新青森
    • 22:02
      七戸十和田
    • 22:15
      八戸
    • 22:27
      二戸

特急料金:6,640円

  • 22:48着
  • 06:10発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ102号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 06:22
      新花巻
    • 06:29
      北上
    • 06:38
      水沢江刺
    • 06:48
      一ノ関
    • 06:57
      くりこま高原
    • 07:06
      古川
    • 07:21
      仙台

指定席:5,890円

  • 08:31着
  • 09:01発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:00
      長野

指定席:6,150円

現金:17,380円

  • 10:45着
  • 10:52発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:21
      稲荷町(富山県)
    • 11:22
      栄町(富山県)
    • 11:23
      不二越
    • 11:25
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:42
      月岡(富山県)
    • 11:44
      大庄

580円

ルート3
    • 17:35発→12:57着19時間22分(乗車6時間51分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:45,480円
    • 1092.3km
    • [line]
      [train]JR函館本線・江別行
    • 6駅
      • 17:37
        稲積公園
      • 17:40
        発寒
      • 17:42
        発寒中央
      • 17:45
        琴似(函館本線)
      • 17:48
        桑園
    • 17:51着
    • 18:00発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート180号・新千歳空港行
    • 5番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 18:08
        新札幌
      • 18:16
        北広島
      • 18:24
        恵庭
      • 18:30
        千歳(北海道)
      • 18:34
        南千歳

    1,310円

    • 18:37着
    • 18:39発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:46着
    • 19:25発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1860便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:38,270円

    • 20:45着
    • 21:00発

    [train]

    新潟空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟駅前行
    • 3のりば / 南口・降車場9おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:420円

    • [line]
      [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
    • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 14駅
      • 08:15
        鳥原(高速・連絡バス)
      • 08:25
        巻・潟東(高速・連絡バス)
      • 08:33
        三条・燕(高速・連絡バス)
      • 08:37
        栄(新潟県・高速・連絡バス)
      • 08:50
        長岡北(高速・連絡バス)
      • 09:53
        木田(高速・連絡バス)
      • 10:56
        黒部(高速・連絡バス)
      • 11:03
        魚津(高速・連絡バス)
      • 11:11
        滑川(高速・連絡バス)
      • 11:28
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 11:31
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 11:36
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 11:37
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,900円

    • 11:39着
    • 11:41発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:46着
    • 12:28発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 12:31
        稲荷町(富山県)
      • 12:32
        栄町(富山県)
      • 12:33
        不二越
      • 12:35
        大泉(富山県)
      • 12:40
        南富山
      • 12:42
        朝菜町
      • 12:44
        上堀
      • 12:45
        小杉(富山地鉄線)
      • 12:47
        布市
      • 12:49
        開発
      • 12:52
        月岡(富山県)
      • 12:54
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。