現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

手柄→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]21:57発→07:54着9時間57分(乗車8時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,151円(乗車券9,391円 特別料金1,760円)
  • 679.7km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行

160円

  • 21:59着
  • 22:01発

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:06着
  • 22:21発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 22:37
      新神戸

自由席:1,760円

  • 22:49着
  • 23:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 23:17
      高槻
    • 23:31
      京都
    • 23:36
      山科

現金:2,640円

  • 23:40着
  • 23:42発

[train]

大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 06:20
      京成上野駅(高速・連絡バス)
    • 06:30
      浅草雷門(高速・連絡バス)
    • 06:35
      東京スカイツリータウン(高速・連絡バス)

現金:6,000円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

西船橋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:13発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 07:16
      船橋
    • 07:18
      東船橋
    • 07:21
      津田沼
    • 07:24
      幕張本郷
    • 07:26
      幕張
    • 07:29
      新検見川
    • 07:32
      稲毛
    • 07:34
      西千葉

308円

  • 07:36着
  • 07:45発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:47
      千葉公園
    • 07:48
      作草部
    • 07:50
      天台
    • 07:52
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • [!]21:57発→07:55着9時間58分(乗車8時間44分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:11,057円(乗車券9,297円 特別料金1,760円)
    • 674.9km
    • [line]
      [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行

    160円

    • 21:59着
    • 22:01発

    [train]

    山陽姫路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:06着
    • 22:21発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 22:37
        新神戸

    自由席:1,760円

    • 22:49着
    • 23:05発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・野洲行
    • 5番線発 / 1・2番線
    • 4駅
      • 23:17
        高槻
      • 23:31
        京都
      • 23:36
        山科

    現金:2,640円

    • 23:40着
    • 23:42発

    [train]

    大津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 4駅
      • 06:20
        京成上野駅(高速・連絡バス)
      • 06:30
        浅草雷門(高速・連絡バス)
      • 06:35
        東京スカイツリータウン(高速・連絡バス)

    現金:6,000円

    • 07:00着
    • 07:02発

    [train]

    西船橋駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:04着
    • 07:13発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 1・2番線発 / 2番線
    • 7駅
      • 07:16
        船橋
      • 07:18
        東船橋
      • 07:21
        津田沼
      • 07:24
        幕張本郷
      • 07:26
        幕張
      • 07:29
        新検見川

    308円

    • 07:32着
    • 07:34発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:36着
    • 07:42発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲06・いきいきプラザ行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 07:44
        小仲台町(京成バス)
      • 07:45
        女子高校(京成バス)
      • 07:46
        園生団地入口(京成バス)
      • 07:47
        園生交差点(京成バス)
      • 07:48
        穴川十字路(京成バス)
      • 07:50
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [楽]
    • 23:11発→08:27着9時間16分(乗車8時間14分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:21,203円(乗車券10,783円 特別料金10,420円)
    • 688.8km
    • [line]
      [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行

    160円

    • 23:13着
    • 23:15発

    [train]

    山陽姫路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:20着
    • 23:35発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
    • 8駅
      • 00:13
        三ノ宮
      • 00:34
        大阪
      • 04:40
        静岡
      • 05:10
        富士
      • 05:27
        沼津
      • 05:45
        熱海
      • 06:45
        横浜

    特急料金:9,900円

    • 07:08着
    • 07:37発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい1号・銚子行
    • 総武2番線発 / 8番線
    • 2駅
      • 07:46
        錦糸町

    自由席:520円

    現金:10,340円

    • 08:07着
    • 08:18発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・動物公園行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 08:20
        千葉公園
      • 08:21
        作草部
      • 08:23
        天台
      • 08:25
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。