現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

手原→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:59発→06:39着8時間40分(乗車7時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,190円
  • 371.4km
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 22:04着
  • 22:26発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 5駅
    • 22:29
      南草津
    • 22:34
      石山
    • 22:37
      大津
    • 22:42
      山科

510円

  • 22:47着
  • 22:49発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      栄町(富山県)
    • 06:15
      不二越
    • 06:17
      大泉(富山県)
    • 06:22
      南富山
    • 06:24
      朝菜町
    • 06:26
      上堀
    • 06:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:29
      布市
    • 06:31
      開発
    • 06:34
      月岡(富山県)
    • 06:36
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 22:25発→07:39着9時間14分(乗車8時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,790円
  • 372.6km
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 22:30着
  • 22:46発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 5駅
    • 22:50
      南草津
    • 22:54
      石山
    • 22:58
      大津
    • 23:03
      山科

510円

  • 23:08着
  • 23:10発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・富山駅前行
  • 中央口・烏丸JR1〜3のりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 5駅
    • 05:00
      尼御前(高速・連絡バス)
    • 05:11
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 05:25
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 05:46
      金沢駅前(高速・連絡バス)

現金:9,700円

  • 06:56着
  • 06:58発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 07:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 07:10
      稲荷町(富山県)
    • 07:11
      栄町(富山県)
    • 07:12
      不二越
    • 07:14
      大泉(富山県)
    • 07:19
      南富山
    • 07:21
      朝菜町
    • 07:23
      上堀
    • 07:24
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:26
      布市
    • 07:28
      開発
    • 07:34
      月岡(富山県)
    • 07:36
      大庄

580円

ルート3
    • 21:59発→09:09着11時間10分(乗車3時間48分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:8,750円(乗車券5,750円 特別料金3,000円)
    • 299.7km
    • [line]
      [train]JR草津線・草津行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 22:04着
    • 22:23発

    [train]

    草津(滋賀県)
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線新快速・米原行
    • 5・6番線発
    • 6駅
      • 22:27
        守山
      • 22:31
        野洲
      • 22:37
        近江八幡
      • 22:42
        能登川
      • 22:51
        彦根
    • 22:56着
    • 23:07発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR北陸本線・敦賀行
    • 5・6番線発
    • 11駅
      • 23:10
        坂田
      • 23:13
        田村
      • 23:17
        長浜
      • 23:21
        虎姫
      • 23:24
        河毛
      • 23:27
        高月
      • 23:31
        木ノ本
      • 23:35
        余呉
      • 23:40
        近江塩津
      • 23:47
        新疋田
    • 23:54着
    • 05:49発

    [train]

    敦賀
    • [line]
      [train]JR北陸本線・芦原温泉行
    • 11駅
      • 06:01
        南今庄
      • 06:04
        今庄
      • 06:08
        湯尾
      • 06:11
        南条
      • 06:15
        王子保
      • 06:19
        武生
      • 06:24
        鯖江
      • 06:28
        北鯖江
      • 06:32
        大土呂
      • 06:35
        越前花堂
    • 06:38着
    • 06:50発

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急ダイナスター1号・金沢行
    • 1番線発 / 6番線
    • 4駅
      • 07:01
        芦原温泉
      • 07:11
        加賀温泉
      • 07:20
        小松

    自由席:600円

    • 07:37着
    • 07:49発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき504号・東京行
    • 11番線発 / 12番線

    指定席:2,400円

    現金:5,170円

    • 08:07着
    • 08:14発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:18着
    • 08:40発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 08:43
        稲荷町(富山県)
      • 08:44
        栄町(富山県)
      • 08:45
        不二越
      • 08:47
        大泉(富山県)
      • 08:52
        南富山
      • 08:54
        朝菜町
      • 08:56
        上堀
      • 08:57
        小杉(富山地鉄線)
      • 08:59
        布市
      • 09:01
        開発
      • 09:04
        月岡(富山県)
      • 09:06
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。