現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

手原→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]05:42発→10:06着4時間24分(乗車3時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,859円(乗車券9,519円 特別料金5,340円)
  • 578.3km
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 05:47着
  • 06:00発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR特急はるか3号・関西空港行
  • 3・4番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 06:06
      石山
    • 06:10
      大津
    • 06:15
      山科

自由席:380円

420円

  • 06:19着
  • 06:38発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 12番線発 / 17番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜
    • 08:44
      品川

自由席:4,960円

  • 08:51着
  • 09:11発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:13
      新日本橋
    • 09:15
      馬喰町
    • 09:20
      錦糸町
    • 09:24
      新小岩
    • 09:29
      市川
    • 09:35
      船橋
    • 09:39
      津田沼

現金:8,910円

  • 09:46着
  • 09:48発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50着
  • 09:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:56
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]05:42発→10:15着4時間33分(乗車3時間24分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,479円(乗車券9,519円 特別料金4,960円)
    • 578.2km
    • [line]
      [train]JR草津線・草津行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 05:47着
    • 06:04発

    [train]

    草津(滋賀県)
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線快速・網干行
    • 3・4番線発 / 5番線
    • 7駅
      • 06:07
        南草津
      • 06:10
        瀬田(滋賀県)
      • 06:13
        石山
      • 06:16
        膳所
      • 06:18
        大津
      • 06:22
        山科

    420円

    • 06:27着
    • 06:48発

    [turn]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
    • 11番線発 / 14番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 07:23
        名古屋
      • 08:42
        新横浜
      • 08:53
        品川

    自由席:4,960円

    • 09:00着
    • 09:20発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・成田空港行
    • 総武4番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 09:22
        新日本橋
      • 09:24
        馬喰町
      • 09:28
        錦糸町
      • 09:33
        新小岩
      • 09:38
        市川
      • 09:43
        船橋
      • 09:47
        津田沼

    現金:8,910円

    • 09:54着
    • 09:56発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:58着
    • 10:02発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 10:04
        小仲台町(京成バス)
      • 10:05
        女子高校(京成バス)
      • 10:06
        園生団地入口(京成バス)
      • 10:07
        園生交差点(京成バス)
      • 10:08
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:10
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • [!]05:42発→10:16着4時間34分(乗車3時間31分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:14,573円(乗車券9,613円 特別料金4,960円)
      • 583km
      • [line]
        [train]JR草津線・草津行
      • 2番線発 / 1・2番線
      • 05:47着
      • 06:04発

      [train]

      草津(滋賀県)
      • [line]
        [train]JR琵琶湖線快速・網干行
      • 3・4番線発 / 5番線
      • 7駅
        • 06:07
          南草津
        • 06:10
          瀬田(滋賀県)
        • 06:13
          石山
        • 06:16
          膳所
        • 06:18
          大津
        • 06:22
          山科

      420円

      • 06:27着
      • 06:48発

      [turn]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
      • 11番線発 / 21・22番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 3駅
        • 07:23
          名古屋
        • 08:42
          新横浜

      自由席:4,960円

      • 08:52着
      • 09:08発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 13番線発 / 9番線
      • 11駅
        • 09:13
          新橋
        • 09:20
          東京
        • 09:22
          新日本橋
        • 09:24
          馬喰町
        • 09:28
          錦糸町
        • 09:33
          新小岩
        • 09:38
          市川
        • 09:43
          船橋
        • 09:47
          津田沼
        • 09:54
          稲毛

      現金:8,910円

      • 09:58着
      • 10:07発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・動物公園行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 10:09
          千葉公園
        • 10:10
          作草部
        • 10:12
          天台
        • 10:14
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。