現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

手力→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
手力駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 13:49発→18:37着4時間48分(乗車4時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,510円(乗車券6,090円 特別料金2,420円)
  • 303.7km
  • [line]
    [train]名鉄各務原線・名鉄岐阜行
  • 2番線発 / 5・6番線
  • 4駅
    • 13:50
      切通
    • 13:52
      細畑
    • 13:55
      田神

230円

  • 13:57着
  • 13:59発

[train]

名鉄岐阜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:12発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
  • 6番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 14:22
      大垣
    • 14:56
      米原
    • 15:25
      敦賀
    • 15:46
      武生
    • 15:51
      鯖江
    • 16:01
      福井(福井県)
    • 16:12
      芦原温泉
    • 16:23
      加賀温泉
    • 16:31
      小松

自由席:2,420円

現金:4,070円

  • 16:50着
  • 17:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 17:04
      東金沢
    • 17:07
      森本
    • 17:13
      津幡
    • 17:19
      倶利伽羅
    • 17:25
      石動
    • 17:31
      福岡
    • 17:34
      西高岡
    • 17:37
      高岡やぶなみ
    • 17:41
      高岡
    • 17:45
      越中大門
    • 17:48
      小杉
    • 17:54
      呉羽

1,240円

  • 17:58着
  • 18:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:04着
  • 18:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:11
      稲荷町(富山県)
    • 18:12
      新庄田中
    • 18:15
      東新庄
    • 18:17
      越中荏原
    • 18:21
      越中三郷
    • 18:23
      越中舟橋
    • 18:26
      寺田(富山県)
    • 18:27
      越中泉
    • 18:29
      相ノ木
    • 18:30
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 13:19発→18:37着5時間18分(乗車4時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,690円(乗車券6,270円 特別料金2,420円)
  • 330.3km
  • [line]
    [train]名鉄各務原線・名鉄岐阜行
  • 2番線発 / 5・6番線
  • 4駅
    • 13:20
      切通
    • 13:22
      細畑
    • 13:25
      田神
  • 13:27着
  • 13:38発

[train]

名鉄岐阜
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
  • 3駅
    • 13:43
      笠松
    • 13:47
      新木曽川

410円

  • 13:51着
  • 13:53発

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:54着
  • 14:02発

[train]

尾張一宮
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
  • 3番線発 / 6番線
  • 11駅
    • 14:12
      岐阜
    • 14:22
      大垣
    • 14:56
      米原
    • 15:25
      敦賀
    • 15:46
      武生
    • 15:51
      鯖江
    • 16:01
      福井(福井県)
    • 16:12
      芦原温泉
    • 16:23
      加賀温泉
    • 16:31
      小松

自由席:2,420円

現金:4,070円

  • 16:50着
  • 17:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 17:04
      東金沢
    • 17:07
      森本
    • 17:13
      津幡
    • 17:19
      倶利伽羅
    • 17:25
      石動
    • 17:31
      福岡
    • 17:34
      西高岡
    • 17:37
      高岡やぶなみ
    • 17:41
      高岡
    • 17:45
      越中大門
    • 17:48
      小杉
    • 17:54
      呉羽

1,240円

  • 17:58着
  • 18:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:04着
  • 18:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:11
      稲荷町(富山県)
    • 18:12
      新庄田中
    • 18:15
      東新庄
    • 18:17
      越中荏原
    • 18:21
      越中三郷
    • 18:23
      越中舟橋
    • 18:26
      寺田(富山県)
    • 18:27
      越中泉
    • 18:29
      相ノ木
    • 18:30
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 13:06発→18:37着5時間31分(乗車4時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,030円
  • 298.2km
  • [line]
    [train]名鉄各務原線・犬山行
  • 1番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 13:08
      高田橋
    • 13:09
      新加納
    • 13:11
      新那加
    • 13:13
      市民公園前
    • 13:14
      各務原市役所前
    • 13:16
      六軒(岐阜県)
    • 13:18
      三柿野
    • 13:20
      二十軒
    • 13:22
      名電各務原
    • 13:24
      苧ケ瀬
    • 13:25
      羽場(岐阜県)
    • 13:27
      鵜沼宿
  • 13:29着
  • 13:32発

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [train]名鉄犬山線特急・豊橋行
  • 6駅
    • 13:34
      犬山遊園
    • 13:37
      犬山
    • 13:42
      柏森
    • 13:45
      江南(愛知県)
    • 13:51
      岩倉(愛知県)

680円

  • 14:02着
  • 14:04発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:11
      稲荷町(富山県)
    • 18:12
      新庄田中
    • 18:15
      東新庄
    • 18:17
      越中荏原
    • 18:21
      越中三郷
    • 18:23
      越中舟橋
    • 18:26
      寺田(富山県)
    • 18:27
      越中泉
    • 18:29
      相ノ木
    • 18:30
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。