現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

手ノ子→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 08:56発→19:50着10時間54分(乗車6時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:67,791円
  • 1174.9km
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • 10駅
    • 09:01
      羽前椿
    • 09:05
      萩生
    • 09:25
      今泉(山形県)
    • 09:29
      犬川
    • 09:33
      羽前小松
    • 09:38
      中郡(山形県)
    • 09:42
      成島(山形県)
    • 09:46
      西米沢
    • 09:51
      南米沢

現金:680円

  • 09:56着
  • 09:58発

[train]

米沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−米沢線・仙台駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 10:17
      道の駅よねざわ(高速・連絡バス)
    • 11:52
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:09着
  • 12:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 12:35
      長町
    • 12:37
      太子堂
    • 12:40
      南仙台
    • 12:44
      名取
    • 12:47
      杜せきのした
    • 12:53
      美田園

661円

  • 12:56着
  • 12:58発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:03着
  • 13:45発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 15:05着
  • 15:50発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 16:35着
  • 16:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 17:02
      高専前(高速・連絡バス)
    • 17:04
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 17:07
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:10
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 17:13
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 17:16
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 17:19
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:21
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 17:23
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 17:24
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 17:25
      三共(高速・連絡バス)
    • 17:26
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 17:31着
  • 17:33発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 08:56発→19:50着10時間54分(乗車6時間3分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:70,350円(乗車券67,950円 特別料金2,400円)
  • 1180.3km
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • 10駅
    • 09:01
      羽前椿
    • 09:05
      萩生
    • 09:25
      今泉(山形県)
    • 09:29
      犬川
    • 09:33
      羽前小松
    • 09:38
      中郡(山形県)
    • 09:42
      成島(山形県)
    • 09:46
      西米沢
    • 09:51
      南米沢
  • 09:56着
  • 10:37発

[train]

米沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ136号・東京行

自由席:530円

  • 11:12着
  • 11:37発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ133号・仙台行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 11:51
      白石蔵王

自由席:1,870円

  • 12:04着
  • 12:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 12:35
      長町
    • 12:37
      太子堂
    • 12:40
      南仙台
    • 12:44
      名取
    • 12:47
      杜せきのした
    • 12:53
      美田園

現金:3,500円

  • 12:56着
  • 12:58発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:03着
  • 13:45発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 15:05着
  • 15:50発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 16:35着
  • 16:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 17:02
      高専前(高速・連絡バス)
    • 17:04
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 17:07
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:10
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 17:13
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 17:16
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 17:19
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:21
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 17:23
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 17:24
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 17:25
      三共(高速・連絡バス)
    • 17:26
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 17:31着
  • 17:33発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 06:34発→19:50着13時間16分(乗車9時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,021円(乗車券40,381円 特別料金2,640円)
  • 1183.6km
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • 10駅
    • 06:43
      羽前椿
    • 06:47
      萩生
    • 06:55
      今泉(山形県)
    • 07:00
      犬川
    • 07:06
      羽前小松
    • 07:10
      中郡(山形県)
    • 07:14
      成島(山形県)
    • 07:19
      西米沢
    • 07:23
      南米沢

現金:680円

  • 07:28着
  • 07:30発

[train]

米沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−米沢線・仙台駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 08:17
      道の駅よねざわ(高速・連絡バス)
    • 09:52
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:09着
  • 10:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:35
      長町
    • 10:37
      太子堂
    • 10:40
      南仙台
    • 10:44
      名取
    • 10:47
      杜せきのした
    • 10:53
      美田園

661円

  • 10:57着
  • 10:59発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04着
  • 12:05発

[air]

仙台空港

現金:30,200円

  • 13:20着
  • 13:35発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:42着
  • 13:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート139号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 13:57着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 今から知っておきたい行政DX

  • はじめてのヤフー乗換案内