扇町(神奈川県)→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 08:31発→12:594時間28分(乗車2時間46分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,419
  • 854.4km
  • [line]
    [train]JR鶴見線・鶴見行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 2
    • 08:32
      昭和
  • 08:35
  • 08:41

[train]

浜川崎
  • [line]
    [train]JR南武線・尻手行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[2両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 08:43
      小田栄
    • 08:45
      川崎新町

157円

  • 08:47
  • 08:50

[train]

八丁畷
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • [発] 2番線 / [着] 6・7番線
  • 08:52
  • 08:56

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 6・7番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 09:01
      京急蒲田
    • 09:02
      糀谷
    • 09:04
      大鳥居
    • 09:06
      穴守稲荷
    • 09:07
      天空橋
    • 09:09
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 12:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:49
      朝日ケ丘
    • 12:52
      長江
    • 12:54
      秋鹿町
    • 12:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:21発→12:594時間38分(乗車2時間54分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:40,472
  • 853km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]臨港バス・川22三井埠頭線・川崎駅前行
  • 14
    • 08:26
      昭和電工前(臨港バス)
    • 08:27
      扇橋(臨港バス)
    • 08:28
      川崎港郵便局前(臨港バス)
    • 08:29
      浜町二丁目(臨港バス)
    • 08:29
      浜町三丁目(臨港バス)
    • 08:30
      四ツ角(臨港バス)
    • 08:31
      大島三丁目(臨港バス)
    • 08:33
      追分(臨港バス)
    • 08:34
      大島一丁目(臨港バス)
    • 08:35
      さつき橋(臨港バス)
    • 08:36
      貝塚(臨港バス)
    • 08:37
      新川橋(臨港バス)
    • 08:39
      さいか屋前(臨港バス)

210円

  • 08:45
  • 08:47

[train]

川崎駅前/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:52
  • 08:56

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 6・7番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 09:01
      京急蒲田
    • 09:02
      糀谷
    • 09:04
      大鳥居
    • 09:06
      穴守稲荷
    • 09:07
      天空橋
    • 09:09
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 12:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:49
      朝日ケ丘
    • 12:52
      長江
    • 12:54
      秋鹿町
    • 12:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:02発→12:594時間57分(乗車2時間54分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:40,430
  • 859.3km
  • [line]
    [train]JR鶴見線・鶴見行
  • 9
    • 08:03
      昭和
    • 08:06
      浜川崎
    • 08:08
      武蔵白石
    • 08:10
      安善
    • 08:11
      浅野
    • 08:13
      弁天橋
    • 08:15
      鶴見小野
    • 08:17
      国道

168円

  • 08:19
  • 08:22

[train]

鶴見
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25
  • 08:33

[train]

京急鶴見
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2・3番線 / [着] 1・2番線
  • 8
    • 08:36
      京急川崎
    • 08:41
      京急蒲田
    • 08:42
      糀谷
    • 08:44
      大鳥居
    • 08:46
      穴守稲荷
    • 08:47
      天空橋
    • 08:49
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:58
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 12:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:49
      朝日ケ丘
    • 12:52
      長江
    • 12:54
      秋鹿町
    • 12:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内