現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

扇町(神奈川県)→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:37発→17:30着3時間53分(乗車2時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,192円
  • 803.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]臨港バス・川22三井埠頭線・川崎駅前行
  • 14駅
    • 13:42
      昭和電工前(臨港バス)
    • 13:43
      扇橋(臨港バス)
    • 13:44
      川崎港郵便局前(臨港バス)
    • 13:46
      浜町二丁目(臨港バス)
    • 13:46
      浜町三丁目(臨港バス)
    • 13:47
      四ツ角(臨港バス)
    • 13:48
      大島三丁目(臨港バス)
    • 13:50
      追分(臨港バス)
    • 13:51
      大島一丁目(臨港バス)
    • 13:52
      さつき橋(臨港バス)
    • 13:53
      貝塚(臨港バス)
    • 13:55
      新川橋(臨港バス)
    • 13:57
      さいか屋前(臨港バス)

210円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

川崎駅前/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:19発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 14:24
      京急蒲田
    • 14:26
      糀谷
    • 14:28
      大鳥居
    • 14:29
      穴守稲荷
    • 14:30
      天空橋
    • 14:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:42着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 13:20発→17:30着4時間10分(乗車2時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,337円
  • 806.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]臨港バス・川22三井埠頭線・川崎駅前行
  • 14駅
    • 13:25
      昭和電工前(臨港バス)
    • 13:26
      扇橋(臨港バス)
    • 13:27
      川崎港郵便局前(臨港バス)
    • 13:29
      浜町二丁目(臨港バス)
    • 13:29
      浜町三丁目(臨港バス)
    • 13:30
      四ツ角(臨港バス)
    • 13:31
      大島三丁目(臨港バス)
    • 13:33
      追分(臨港バス)
    • 13:34
      大島一丁目(臨港バス)
    • 13:35
      さつき橋(臨港バス)
    • 13:36
      貝塚(臨港バス)
    • 13:38
      新川橋(臨港バス)
    • 13:40
      さいか屋前(臨港バス)

210円

  • 13:46着
  • 13:48発

[train]

川崎駅前/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:53着
  • 13:56発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 4番線発 / 3・4番線

157円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・羽田空港−蒲田線・羽田空港第1ターミナル行
  • 0のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 14:29
      羽田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:43着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:44発→17:30着4時間46分(乗車2時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,180円
  • 804.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]臨港バス・川22三井埠頭線・川崎駅前行
  • 14駅
    • 12:49
      昭和電工前(臨港バス)
    • 12:50
      扇橋(臨港バス)
    • 12:51
      川崎港郵便局前(臨港バス)
    • 12:53
      浜町二丁目(臨港バス)
    • 12:53
      浜町三丁目(臨港バス)
    • 12:54
      四ツ角(臨港バス)
    • 12:55
      大島三丁目(臨港バス)
    • 12:57
      追分(臨港バス)
    • 12:58
      大島一丁目(臨港バス)
    • 12:59
      さつき橋(臨港バス)
    • 13:00
      貝塚(臨港バス)
    • 13:02
      新川橋(臨港バス)
    • 13:04
      さいか屋前(臨港バス)

210円

  • 13:10着
  • 13:12発

[train]

川崎駅前/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:17着
  • 13:18発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23着
  • 13:30発

[bus]

川崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・羽田空港−川崎線・羽田空港第1ターミナル行
  • 東口18のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 14:08
      羽田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:22着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。