現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

扇町(神奈川県)→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:34発→21:04着2時間30分(乗車2時間10分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,457円
  • 79.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]臨港バス・川22三井埠頭線・川崎駅前行
  • 14駅
    • 18:39
      昭和電工前(臨港バス)
    • 18:40
      扇橋(臨港バス)
    • 18:41
      川崎港郵便局前(臨港バス)
    • 18:42
      浜町二丁目(臨港バス)
    • 18:42
      浜町三丁目(臨港バス)
    • 18:43
      四ツ角(臨港バス)
    • 18:44
      大島三丁目(臨港バス)
    • 18:45
      追分(臨港バス)
    • 18:47
      大島一丁目(臨港バス)
    • 18:48
      さつき橋(臨港バス)
    • 18:49
      貝塚(臨港バス)
    • 18:50
      新川橋(臨港バス)
    • 18:52
      さいか屋前(臨港バス)

210円

  • 18:56着
  • 18:58発

[train]

川崎駅前/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:03着
  • 19:11発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線快特・泉岳寺行
  • 6・7番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 19:15
      京急蒲田
    • 19:22
      品川
  • 19:24着
  • 19:25発

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]都営浅草線快速・京成成田行
  • 3番線発 / 3番線
  • 33駅
    • 19:27
      三田(東京都)
    • 19:30
      大門(東京都)
    • 19:31
      新橋
    • 19:33
      東銀座
    • 19:35
      宝町(東京都)
    • 19:37
      日本橋(東京都)
    • 19:38
      人形町
    • 19:40
      東日本橋
    • 19:42
      浅草橋
    • 19:43
      蔵前
    • 19:45
      浅草
    • 19:47
      本所吾妻橋
    • 19:50
      押上
    • 19:59
      青砥
    • 20:02
      京成高砂
    • 20:05
      京成小岩
    • 20:09
      京成八幡
    • 20:12
      東中山
    • 20:16
      京成船橋
    • 20:19
      船橋競馬場
    • 20:23
      京成津田沼
    • 20:26
      京成大久保
    • 20:28
      実籾
    • 20:32
      八千代台
    • 20:34
      京成大和田
    • 20:36
      勝田台
    • 20:38
      志津
    • 20:40
      ユーカリが丘
    • 20:42
      京成臼井
    • 20:58
      京成佐倉
    • 21:00
      大佐倉
    • 21:02
      京成酒々井

1,247円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:34発→21:04着2時間30分(乗車2時間5分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,471円
  • 79.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]臨港バス・川22三井埠頭線・川崎駅前行
  • 14駅
    • 18:39
      昭和電工前(臨港バス)
    • 18:40
      扇橋(臨港バス)
    • 18:41
      川崎港郵便局前(臨港バス)
    • 18:42
      浜町二丁目(臨港バス)
    • 18:42
      浜町三丁目(臨港バス)
    • 18:43
      四ツ角(臨港バス)
    • 18:44
      大島三丁目(臨港バス)
    • 18:45
      追分(臨港バス)
    • 18:47
      大島一丁目(臨港バス)
    • 18:48
      さつき橋(臨港バス)
    • 18:49
      貝塚(臨港バス)
    • 18:50
      新川橋(臨港バス)
    • 18:52
      さいか屋前(臨港バス)

210円

  • 18:56着
  • 18:58発

[train]

川崎駅前/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:03着
  • 19:09発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・籠原行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 19:18
      品川

308円

  • 19:23着
  • 19:31発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 30駅
    • 19:33
      東銀座
    • 19:35
      宝町(東京都)
    • 19:37
      日本橋(東京都)
    • 19:38
      人形町
    • 19:40
      東日本橋
    • 19:42
      浅草橋
    • 19:43
      蔵前
    • 19:45
      浅草
    • 19:47
      本所吾妻橋
    • 19:50
      押上
    • 19:59
      青砥
    • 20:02
      京成高砂
    • 20:05
      京成小岩
    • 20:09
      京成八幡
    • 20:12
      東中山
    • 20:16
      京成船橋
    • 20:19
      船橋競馬場
    • 20:23
      京成津田沼
    • 20:26
      京成大久保
    • 20:28
      実籾
    • 20:32
      八千代台
    • 20:34
      京成大和田
    • 20:36
      勝田台
    • 20:38
      志津
    • 20:40
      ユーカリが丘
    • 20:42
      京成臼井
    • 20:58
      京成佐倉
    • 21:00
      大佐倉
    • 21:02
      京成酒々井

953円

ルート3
  • [早]
  • 18:34発→21:04着2時間30分(乗車1時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,339円
  • 83.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]臨港バス・川22三井埠頭線・川崎駅前行
  • 14駅
    • 18:39
      昭和電工前(臨港バス)
    • 18:40
      扇橋(臨港バス)
    • 18:41
      川崎港郵便局前(臨港バス)
    • 18:42
      浜町二丁目(臨港バス)
    • 18:42
      浜町三丁目(臨港バス)
    • 18:43
      四ツ角(臨港バス)
    • 18:44
      大島三丁目(臨港バス)
    • 18:45
      追分(臨港バス)
    • 18:47
      大島一丁目(臨港バス)
    • 18:48
      さつき橋(臨港バス)
    • 18:49
      貝塚(臨港バス)
    • 18:50
      新川橋(臨港バス)
    • 18:52
      さいか屋前(臨港バス)

210円

  • 18:56着
  • 18:58発

[train]

川崎駅前/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:03着
  • 19:09発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 16駅
    • 19:15
      蒲田
    • 19:18
      大森(東京都)
    • 19:21
      大井町
    • 19:24
      品川
    • 19:26
      高輪ゲートウェイ
    • 19:29
      田町(東京都)
    • 19:31
      浜松町
    • 19:33
      新橋
    • 19:36
      有楽町
    • 19:38
      東京
    • 19:40
      神田(東京都)
    • 19:42
      秋葉原
    • 19:44
      御徒町
    • 19:46
      上野
    • 19:48
      鶯谷

396円

  • 19:50着
  • 19:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 20:10
      青砥
    • 20:13
      京成高砂
    • 20:19
      京成八幡
    • 20:25
      京成船橋
    • 20:30
      京成津田沼
    • 20:38
      八千代台
    • 20:41
      勝田台
  • 20:50着
  • 20:58発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:00
      大佐倉
    • 21:02
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 今から知っておきたい行政DX

  • はじめてのヤフー乗換案内