現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

扇町(神奈川県)→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

,

ルート1
  • [早]
  • 06:00発→10:07着4時間7分(乗車2時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:31,050円
  • 614km
  • [line]
    [train]JR鶴見線・鶴見行
  • 9駅
    • 06:01
      昭和
    • 06:04
      浜川崎
    • 06:06
      武蔵白石
    • 06:08
      安善
    • 06:09
      浅野
    • 06:11
      弁天橋
    • 06:13
      鶴見小野
    • 06:15
      国道

168円

  • 06:17着
  • 06:20発

[train]

鶴見
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 06:29発

[train]

京急鶴見
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2・3番線発 / 6・7番線
  • 3駅
    • 06:31
      鶴見市場
    • 06:32
      八丁畷
  • 06:34着
  • 06:36発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 06:41
      京急蒲田
    • 06:43
      糀谷
    • 06:45
      大鳥居
    • 06:46
      穴守稲荷
    • 06:47
      天空橋
    • 06:50
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 07:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA313便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 09:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:41
      稲荷町(富山県)
    • 09:42
      栄町(富山県)
    • 09:43
      不二越
    • 09:45
      大泉(富山県)
    • 09:50
      南富山
    • 09:52
      朝菜町
    • 09:54
      上堀
    • 09:55
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:57
      布市
    • 09:59
      開発
    • 10:02
      月岡(富山県)
    • 10:04
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 06:00発→10:58着4時間58分(乗車3時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,290円(乗車券7,730円 特別料金6,560円)
  • 435.6km
  • [line]
    [train]JR鶴見線・鶴見行
  • 9駅
    • 06:01
      昭和
    • 06:04
      浜川崎
    • 06:06
      武蔵白石
    • 06:08
      安善
    • 06:09
      浅野
    • 06:11
      弁天橋
    • 06:13
      鶴見小野
    • 06:15
      国道
  • 06:17着
  • 06:22発

[train]

鶴見
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 11駅
    • 06:26
      川崎
    • 06:30
      蒲田
    • 06:34
      大森(東京都)
    • 06:37
      大井町
    • 06:40
      品川
    • 06:42
      高輪ゲートウェイ
    • 06:44
      田町(東京都)
    • 06:47
      浜松町
    • 06:49
      新橋
    • 06:51
      有楽町
  • 06:54着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 07:26
      上野
    • 07:46
      大宮(埼玉県)
    • 08:45
      長野

指定席:6,560円

現金:7,150円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 07:21発→11:52着4時間31分(乗車3時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,500円(乗車券7,940円 特別料金6,560円)
  • 429.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]臨港バス・川22三井埠頭線・川崎駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 14駅
    • 07:26
      昭和電工前(臨港バス)
    • 07:27
      扇橋(臨港バス)
    • 07:28
      川崎港郵便局前(臨港バス)
    • 07:30
      浜町二丁目(臨港バス)
    • 07:30
      浜町三丁目(臨港バス)
    • 07:31
      四ツ角(臨港バス)
    • 07:32
      大島三丁目(臨港バス)
    • 07:34
      追分(臨港バス)
    • 07:35
      大島一丁目(臨港バス)
    • 07:36
      さつき橋(臨港バス)
    • 07:37
      貝塚(臨港バス)
    • 07:39
      新川橋(臨港バス)
    • 07:41
      さいか屋前(臨港バス)

210円

  • 07:46着
  • 07:48発

[train]

川崎駅前/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:53着
  • 07:56発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 7番線
  • 3駅
    • 08:08
      品川
    • 08:14
      新橋
  • 08:17着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,560円

現金:7,150円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。