現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

扇町(大阪府)→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:28発→16:56着4時間28分(乗車3時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,380円(乗車券6,300円 特別料金3,080円)
  • 342.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

天満
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12:36着
  • 12:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 12:46
      新大阪
    • 13:10
      京都
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:37
      福井(福井県)
    • 14:48
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:1,210円

  • 15:26着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:14発→16:56着4時間42分(乗車3時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,590円(乗車券6,510円 特別料金3,080円)
  • 342.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:18着
  • 12:20発

[bus]

扇町/大阪シティバス
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・37号・大阪駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 3駅
    • 12:22
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 12:24
      曽根崎警察署(大阪シティバス)

210円

  • 12:27着
  • 12:29発

[train]

大阪駅前/大阪シティバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:33着
  • 12:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 12:46
      新大阪
    • 13:10
      京都
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:37
      福井(福井県)
    • 14:48
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:1,210円

  • 15:26着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:58発→16:56着4時間58分(乗車4時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,080円(乗車券6,660円 特別料金2,420円)
  • 343.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:04発

[train]

天満
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12:06着
  • 12:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード21号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 12:16
      新大阪
    • 12:40
      京都
    • 14:07
      福井(福井県)
    • 14:19
      芦原温泉
    • 14:30
      加賀温泉

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 14:55着
  • 15:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 4番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 15:11
      東金沢
    • 15:14
      森本
    • 15:20
      津幡
    • 15:26
      倶利伽羅
    • 15:31
      石動
    • 15:37
      福岡
    • 15:41
      西高岡
    • 15:44
      高岡やぶなみ
    • 15:47
      高岡
    • 15:51
      越中大門
    • 15:55
      小杉
    • 16:00
      呉羽

現金:1,240円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:11着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。