現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

扇田→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:45発→09:09着15時間24分(乗車6時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:26,220円(乗車券13,780円 特別料金12,440円)
  • 1001.5km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 30駅
    • 17:56
      大滝温泉
    • 18:00
      十二所
    • 18:04
      沢尻
    • 18:07
      土深井
    • 18:10
      末広
    • 18:23
      十和田南
    • 18:27
      柴平
    • 18:36
      鹿角花輪
    • 18:40
      陸中大里
    • 18:43
      八幡平
    • 18:49
      湯瀬温泉
    • 18:54
      兄畑
    • 19:02
      田山
    • 19:13
      横間
    • 19:23
      荒屋新町
    • 19:28
      小屋の畑
    • 19:33
      赤坂田
    • 19:40
      安比高原
    • 19:49
      松尾八幡平
    • 19:53
      北森
    • 19:55
      平館
    • 20:01
      大更
    • 20:06
      東大更
    • 20:12
      好摩
    • 20:17
      渋民
    • 20:22
      滝沢
    • 20:25
      巣子
    • 20:30
      厨川
    • 20:33
      青山(岩手県)
  • 20:38着
  • 20:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 21:31
      仙台

指定席:6,090円

  • 22:39着
  • 06:41発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 07:39
      長野

指定席:6,350円

現金:13,200円

  • 08:25着
  • 08:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36着
  • 08:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 08:43
      稲荷町(富山県)
    • 08:44
      栄町(富山県)
    • 08:45
      不二越
    • 08:47
      大泉(富山県)
    • 08:52
      南富山
    • 08:54
      朝菜町
    • 08:56
      上堀
    • 08:57
      小杉(富山地鉄線)
    • 08:59
      布市
    • 09:01
      開発
    • 09:04
      月岡(富山県)
    • 09:06
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 17:45発→09:09着15時間24分(乗車6時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,060円(乗車券14,620円 特別料金12,440円)
  • 1000.6km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 8駅
    • 17:56
      大滝温泉
    • 18:00
      十二所
    • 18:04
      沢尻
    • 18:07
      土深井
    • 18:10
      末広
    • 18:23
      十和田南
    • 18:27
      柴平

現金:590円

  • 18:32着
  • 18:34発

[train]

鹿角花輪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・みちのく号・盛岡駅西口行
  • 秋北バスステーション前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 18:55
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 19:09
      湯瀬PA(高速・連絡バス)
    • 19:19
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 19:29
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 20:10
      前潟(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:26着
  • 20:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 21:31
      仙台

指定席:6,090円

  • 22:39着
  • 06:41発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 07:39
      長野

指定席:6,350円

現金:11,550円

  • 08:25着
  • 08:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36着
  • 08:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 08:43
      稲荷町(富山県)
    • 08:44
      栄町(富山県)
    • 08:45
      不二越
    • 08:47
      大泉(富山県)
    • 08:52
      南富山
    • 08:54
      朝菜町
    • 08:56
      上堀
    • 08:57
      小杉(富山地鉄線)
    • 08:59
      布市
    • 09:01
      開発
    • 09:04
      月岡(富山県)
    • 09:06
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 16:30発→09:09着16時間39分(乗車6時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,220円(乗車券13,780円 特別料金12,440円)
  • 1001.5km
  • [line]
    [train]JR花輪線・鹿角花輪行
  • 16:36着
  • 17:56発

[train]

大滝温泉
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 29駅
    • 18:00
      十二所
    • 18:04
      沢尻
    • 18:07
      土深井
    • 18:10
      末広
    • 18:23
      十和田南
    • 18:27
      柴平
    • 18:36
      鹿角花輪
    • 18:40
      陸中大里
    • 18:43
      八幡平
    • 18:49
      湯瀬温泉
    • 18:54
      兄畑
    • 19:02
      田山
    • 19:13
      横間
    • 19:23
      荒屋新町
    • 19:28
      小屋の畑
    • 19:33
      赤坂田
    • 19:40
      安比高原
    • 19:49
      松尾八幡平
    • 19:53
      北森
    • 19:55
      平館
    • 20:01
      大更
    • 20:06
      東大更
    • 20:12
      好摩
    • 20:17
      渋民
    • 20:22
      滝沢
    • 20:25
      巣子
    • 20:30
      厨川
    • 20:33
      青山(岩手県)
  • 20:38着
  • 20:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 21:31
      仙台

指定席:6,090円

  • 22:39着
  • 06:41発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 07:39
      長野

指定席:6,350円

現金:13,200円

  • 08:25着
  • 08:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36着
  • 08:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 08:43
      稲荷町(富山県)
    • 08:44
      栄町(富山県)
    • 08:45
      不二越
    • 08:47
      大泉(富山県)
    • 08:52
      南富山
    • 08:54
      朝菜町
    • 08:56
      上堀
    • 08:57
      小杉(富山地鉄線)
    • 08:59
      布市
    • 09:01
      開発
    • 09:04
      月岡(富山県)
    • 09:06
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内