現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

扇大橋→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 07:41発→09:16着1時間35分(乗車1時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,121円
  • 45km
  • [line]
    [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:43
      足立小台
    • 07:45
      熊野前(舎人ライナー)
    • 07:47
      赤土小学校前
    • 07:50
      西日暮里(舎人ライナー)

283円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57着
  • 07:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 10番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 08:01
      鶯谷
    • 08:04
      上野
    • 08:06
      御徒町
  • 08:08着
  • 08:14発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 08:16
      浅草橋
    • 08:18
      両国
  • 08:21着
  • 08:25発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 08:29
      新小岩
    • 08:34
      市川
    • 08:40
      船橋
    • 08:45
      津田沼

649円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:56着
  • 09:03発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:04
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:06
      放医研正門(京成バス)
    • 09:08
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:09
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:10
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:11
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 07:41発→09:16着1時間35分(乗車1時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,069円
  • 44.8km
  • [line]
    [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:43
      足立小台
    • 07:45
      熊野前(舎人ライナー)
    • 07:47
      赤土小学校前

231円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56着
  • 07:58発

[train]

西日暮里
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 08:00
      日暮里
    • 08:02
      鶯谷
    • 08:04
      上野
    • 08:06
      御徒町
  • 08:09着
  • 08:14発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 08:16
      浅草橋
    • 08:18
      両国
  • 08:21着
  • 08:25発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 08:29
      新小岩
    • 08:34
      市川
    • 08:40
      船橋
    • 08:45
      津田沼

649円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:56着
  • 09:03発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:04
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:06
      放医研正門(京成バス)
    • 09:08
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:09
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:10
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:11
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 07:38発→09:16着1時間38分(乗車1時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,121円
  • 45km
  • [line]
    [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
  • 2番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:40
      足立小台
    • 07:42
      熊野前(舎人ライナー)
    • 07:44
      赤土小学校前
    • 07:46
      西日暮里(舎人ライナー)

283円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:53着
  • 07:55発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 9番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 07:57
      鶯谷
    • 07:59
      上野
    • 08:01
      御徒町
  • 08:03着
  • 08:10発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・西船橋行
  • 6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 08:12
      浅草橋
    • 08:14
      両国
  • 08:16着
  • 08:25発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 08:29
      新小岩
    • 08:34
      市川
    • 08:40
      船橋
    • 08:45
      津田沼

649円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:56着
  • 09:03発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:04
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:06
      放医研正門(京成バス)
    • 09:08
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:09
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:10
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:11
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。