現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

所沢→池袋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:23発→13:44着21分(乗車21分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:740円(乗車券340円 特別料金400円)
  • 24.8km
  • [line]
    [train]西武特急ちちぶ26号・池袋行
  • 3番線発 / 特急番線

指定席:400円

340円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 13:12発→13:48着36分(乗車36分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:340円
  • 24.8km
  • [line]
    [train]西武池袋線・池袋行
  • 3番線発 / 1番線
  • 16駅
    • 13:15
      秋津
    • 13:18
      清瀬
    • 13:20
      東久留米
    • 13:22
      ひばりケ丘(東京都)
    • 13:25
      保谷
    • 13:27
      大泉学園
    • 13:30
      石神井公園
    • 13:31
      練馬高野台
    • 13:33
      富士見台
    • 13:35
      中村橋
    • 13:38
      練馬
    • 13:39
      桜台(東京都)
    • 13:41
      江古田
    • 13:43
      東長崎
    • 13:45
      椎名町

340円

ルート3
  • [安]
  • 13:29発→13:54着25分(乗車25分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:340円
  • 24.8km
  • [line]
    [train]西武池袋線快速急行・元町・中華街行
  • 3番線発 / 4番線
  • 注記Fライナー
  • 3駅
    • 13:37
      ひばりケ丘(東京都)
    • 13:42
      石神井公園
  • 13:46着
  • 13:46発

[train]

練馬
  • [line]
    [train]西武池袋線準急・池袋行
  • 3番線発 / 6番線

340円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年5月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年5月8日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成31年4月1日~令和元年6月30日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。