房前→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
房前駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 14:38発→20:546時間16分(乗車4時間37分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:9,000(乗車券6,250円 特別料金2,750円)
  • 318.4km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・琴電志度行
  • 2
    • 14:40
      原(香川県)

180円

  • 14:43
  • 14:45

[train]

琴電志度
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:50
  • 15:13

[train]

志度
  • [line]
    [train]JR特急うずしお18号・高松行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 3
    • 15:20
      屋島
    • 15:24
      栗林

自由席330

  • 15:30
  • 15:40

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー44号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 6番線
  • 5
    • 15:54
      坂出
    • 16:10
      児島
    • 16:19
      茶屋町
    • 16:22
      早島
  • 16:32
  • 17:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 17:16
      倉敷
    • 17:40
      備中高梁
    • 18:08
      新見
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山
    • 19:22
      米子
    • 19:29
      安来
    • 19:47
      松江
    • 20:01
      宍道

自由席2,420

5,740円

  • 20:17
  • 20:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24
  • 20:40

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 20:42
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:44
      大津町
    • 20:47
      武志
  • 20:48
  • 20:51

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 14:27発→20:546時間27分(乗車4時間54分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:8,520(乗車券6,100円 特別料金2,420円)
  • 312.5km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
  • 13
    • 14:29
      塩屋(香川県)
    • 14:31
      八栗新道
    • 14:34
      大町(香川県)
    • 14:36
      六万寺
    • 14:39
      八栗
    • 14:42
      古高松
    • 14:45
      琴電屋島
    • 14:47
      潟元
    • 14:51
      春日川
    • 14:53
      沖松島
    • 14:57
      松島二丁目
    • 14:59
      今橋
  • 15:01
  • 15:06

[train]

瓦町
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 2
    • 15:08
      片原町(香川県)

390円

  • 15:11
  • 15:13

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:21
  • 15:40

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー44号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 6番線
  • 5
    • 15:54
      坂出
    • 16:10
      児島
    • 16:19
      茶屋町
    • 16:22
      早島
  • 16:32
  • 17:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 17:16
      倉敷
    • 17:40
      備中高梁
    • 18:08
      新見
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山
    • 19:22
      米子
    • 19:29
      安来
    • 19:47
      松江
    • 20:01
      宍道

自由席2,420

5,380円

  • 20:17
  • 20:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24
  • 20:40

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 20:42
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:44
      大津町
    • 20:47
      武志
  • 20:48
  • 20:51

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 14:14発→20:546時間40分(乗車4時間53分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:8,670(乗車券6,250円 特別料金2,420円)
  • 318.4km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・琴電志度行
  • 2
    • 14:16
      原(香川県)

180円

  • 14:19
  • 14:21

[train]

琴電志度
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26
  • 14:50

[train]

志度
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 9
    • 14:53
      讃岐牟礼
    • 14:56
      八栗口
    • 14:58
      古高松南
    • 15:02
      屋島
    • 15:05
      木太町
    • 15:15
      栗林
    • 15:17
      栗林公園北口
    • 15:20
      昭和町(香川県)
  • 15:23
  • 15:40

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー44号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 6番線
  • 5
    • 15:54
      坂出
    • 16:10
      児島
    • 16:19
      茶屋町
    • 16:22
      早島
  • 16:32
  • 17:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 17:16
      倉敷
    • 17:40
      備中高梁
    • 18:08
      新見
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山
    • 19:22
      米子
    • 19:29
      安来
    • 19:47
      松江
    • 20:01
      宍道

自由席2,420

5,740円

  • 20:17
  • 20:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24
  • 20:40

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 20:42
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:44
      大津町
    • 20:47
      武志
  • 20:48
  • 20:51

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内