現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

房前→博労町

ルート1
  • [早]
  • 22:55発→09:46着10時間51分(乗車4時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,590円
  • 236.8km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
  • 13駅
    • 22:57
      塩屋(香川県)
    • 22:58
      八栗新道
    • 23:01
      大町(香川県)
    • 23:03
      六万寺
    • 23:06
      八栗
    • 23:08
      古高松
    • 23:11
      琴電屋島
    • 23:13
      潟元
    • 23:16
      春日川
    • 23:18
      沖松島
    • 23:21
      松島二丁目
    • 23:23
      今橋
  • 23:25着
  • 23:37発

[train]

瓦町
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 2駅
    • 23:39
      片原町(香川県)

390円

  • 23:42着
  • 23:44発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:52着
  • 04:35発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー2号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 15駅
    • 04:40
      鬼無
    • 04:44
      端岡
    • 04:47
      国分(香川県)
    • 04:51
      鴨川
    • 04:56
      坂出
    • 05:15
      児島
    • 05:18
      上の町
    • 05:22
      木見
    • 05:25
      植松
    • 05:28
      茶屋町
    • 05:32
      早島
    • 05:35
      妹尾
    • 05:39
      備前西市
    • 05:42
      大元

1,550円

  • 05:45着
  • 05:47発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 07:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • 22:55発→09:46着10時間51分(乗車3時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,430円(乗車券4,670円 特別料金2,760円)
  • 244.2km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
  • 13駅
    • 22:57
      塩屋(香川県)
    • 22:58
      八栗新道
    • 23:01
      大町(香川県)
    • 23:03
      六万寺
    • 23:06
      八栗
    • 23:08
      古高松
    • 23:11
      琴電屋島
    • 23:13
      潟元
    • 23:16
      春日川
    • 23:18
      沖松島
    • 23:21
      松島二丁目
    • 23:23
      今橋
  • 23:25着
  • 23:37発

[train]

瓦町
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 2駅
    • 23:39
      片原町(香川県)

390円

  • 23:42着
  • 23:44発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:52着
  • 23:59発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR予讃線・多度津行
  • 4番線発
  • 9駅
    • 00:04
      香西
    • 00:08
      鬼無
    • 00:12
      端岡
    • 00:16
      国分(香川県)
    • 00:19
      讃岐府中
    • 00:22
      鴨川
    • 00:26
      八十場
    • 00:30
      坂出
  • 00:34着
  • 06:08発

[train]

宇多津
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ2号・岡山行
  • 2駅
    • 06:23
      児島

自由席:560円

  • 06:43着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:2,200円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,280円

ルート3
  • [早]
  • 22:45発→09:46着11時間1分(乗車4時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,920円(乗車券5,590円 特別料金330円)
  • 242.7km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・琴電志度行
  • 2駅
    • 22:47
      原(香川県)

180円

  • 22:50着
  • 22:52発

[train]

琴電志度
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:57着
  • 23:03発

[train]

志度
  • [line]
    [train]JR特急うずしお32号・高松行
  • 3駅
    • 23:10
      屋島
    • 23:15
      栗林

自由席:330円

  • 23:20着
  • 23:29発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー72号・岡山行
  • 6番線発 / 6番線
  • 14駅
    • 23:35
      鬼無
    • 23:38
      端岡
    • 23:41
      国分(香川県)
    • 23:46
      鴨川
    • 23:50
      坂出
    • 00:09
      児島
    • 00:13
      上の町
    • 00:16
      木見
    • 00:19
      植松
    • 00:23
      茶屋町
    • 00:26
      早島
    • 00:29
      妹尾
    • 00:34
      大元

現金:1,760円

  • 00:38着
  • 00:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 07:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。