現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

房前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]18:15発→00:58着6時間43分(乗車5時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,278円(乗車券12,348円 特別料金5,930円)
  • 861.4km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・琴電志度行
  • 2駅
    • 18:17
      原(香川県)

180円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

琴電志度
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

志度
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • 9駅
    • 18:41
      讃岐牟礼
    • 18:44
      八栗口
    • 18:47
      古高松南
    • 18:51
      屋島
    • 18:54
      木太町
    • 18:58
      栗林
    • 19:00
      栗林公園北口
    • 19:03
      昭和町(香川県)
  • 19:06着
  • 19:10発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー58号・岡山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 5駅
    • 19:25
      坂出
    • 19:41
      児島
    • 19:49
      茶屋町
    • 19:56
      妹尾
  • 20:03着
  • 20:15発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ62号・東京行
  • 23番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 20:36
      姫路
    • 20:52
      新神戸
    • 21:06
      新大阪
    • 21:21
      京都
    • 21:56
      名古屋
    • 23:15
      新横浜
    • 23:26
      品川

自由席:5,930円

  • 23:33着
  • 00:01発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:11,790円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]18:05発→00:58着6時間53分(乗車5時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,458円(乗車券12,528円 特別料金5,930円)
  • 855.5km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
  • 13駅
    • 18:07
      塩屋(香川県)
    • 18:08
      八栗新道
    • 18:11
      大町(香川県)
    • 18:13
      六万寺
    • 18:16
      八栗
    • 18:18
      古高松
    • 18:21
      琴電屋島
    • 18:23
      潟元
    • 18:26
      春日川
    • 18:28
      沖松島
    • 18:31
      松島二丁目
    • 18:33
      今橋
  • 18:35着
  • 18:40発

[train]

瓦町
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 2駅
    • 18:42
      片原町(香川県)

390円

  • 18:44着
  • 18:46発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54着
  • 19:10発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー58号・岡山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 5駅
    • 19:25
      坂出
    • 19:41
      児島
    • 19:49
      茶屋町
    • 19:56
      妹尾
  • 20:03着
  • 20:15発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ62号・東京行
  • 23番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 20:36
      姫路
    • 20:52
      新神戸
    • 21:06
      新大阪
    • 21:21
      京都
    • 21:56
      名古屋
    • 23:15
      新横浜
    • 23:26
      品川

自由席:5,930円

  • 23:33着
  • 00:01発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:11,760円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 20:25発→08:27着12時間2分(乗車10時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,853円(乗車券12,433円 特別料金10,420円)
  • 860.2km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
  • 13駅
    • 20:27
      塩屋(香川県)
    • 20:28
      八栗新道
    • 20:31
      大町(香川県)
    • 20:33
      六万寺
    • 20:36
      八栗
    • 20:38
      古高松
    • 20:41
      琴電屋島
    • 20:43
      潟元
    • 20:46
      春日川
    • 20:48
      沖松島
    • 20:51
      松島二丁目
    • 20:53
      今橋
  • 20:55着
  • 21:08発

[train]

瓦町
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 2駅
    • 21:10
      片原町(香川県)

390円

  • 21:13着
  • 21:15発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:23着
  • 21:26発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 9番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 12駅
    • 21:44
      坂出
    • 22:01
      児島
    • 22:34
      岡山
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,900円

  • 07:08着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 07:46
      錦糸町

自由席:520円

現金:11,760円

  • 08:07着
  • 08:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:20
      千葉公園
    • 08:21
      作草部
    • 08:23
      天台
    • 08:25
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。