戸頭→木次

ルート1
  • [早]
  • 00:07発→11:5311時間46分(乗車3時間39分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:39,100
  • 907.5km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・水海道行
  • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
  • 2
    • 00:09
      南守谷

173円

  • 00:12
  • 05:04

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス区間快速・秋葉原行
  • [発] 4番線 / [着] 3番線
  • 2
    • 05:09
      柏の葉キャンパス

377円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 西口6のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 06:17
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:29
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

35,920円

  • 08:35
  • 08:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18
  • 10:05

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 10:11
      荘原
  • 10:15
  • 11:19

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR木次線・備後落合行
  • 6
    • 11:25
      南宍道
    • 11:33
      加茂中
    • 11:38
      幡屋
    • 11:42
      出雲大東
    • 11:48
      南大東

590円

ルート2
  • [早]
  • 00:07発→11:5311時間46分(乗車3時間30分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:38,640
  • 903.8km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・水海道行
  • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
  • 2
    • 00:09
      南守谷

173円

  • 00:12
  • 05:04

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス区間快速・秋葉原行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1・2番線
  • 10
    • 05:09
      柏の葉キャンパス
    • 05:12
      流山おおたかの森
    • 05:16
      南流山
    • 05:19
      三郷中央
    • 05:22
      八潮
    • 05:29
      北千住
    • 05:31
      南千住
    • 05:34
      浅草(TX)
    • 05:37
      新御徒町

838円

  • 05:39
  • 05:53

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 5
    • 05:55
      神田(東京都)
    • 05:57
      東京
    • 05:59
      有楽町
    • 06:01
      新橋

157円

  • 06:03
  • 06:09

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 06:22
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

35,920円

  • 08:35
  • 08:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18
  • 10:05

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 10:11
      荘原
  • 10:15
  • 11:19

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR木次線・備後落合行
  • 6
    • 11:25
      南宍道
    • 11:33
      加茂中
    • 11:38
      幡屋
    • 11:42
      出雲大東
    • 11:48
      南大東

590円

ルート3
  • [早]
  • 23:56発→11:5311時間57分(乗車3時間48分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:38,896
  • 905.7km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・取手行
  • [発] 情報無し / [着] 7・8番線
  • 6
    • 23:58
      稲戸井
    • 00:00
      ゆめみ野
    • 00:02
      新取手
    • 00:04
      寺原
    • 00:06
      西取手

305円

  • 00:08
  • 04:44

[train]

取手
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・上野行
  • [発] 4番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 04:48
      天王台
    • 04:51
      我孫子
    • 04:56
    • 05:05
      松戸

561円

  • 05:13
  • 05:15

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 西口4のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 05:37
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 06:08
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

35,920円

  • 08:35
  • 08:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18
  • 10:05

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 10:11
      荘原
  • 10:15
  • 11:19

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR木次線・備後落合行
  • 6
    • 11:25
      南宍道
    • 11:33
      加茂中
    • 11:38
      幡屋
    • 11:42
      出雲大東
    • 11:48
      南大東

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内