現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

戸頭→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:13発→11:58着6時間45分(乗車4時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,380円
  • 1167.1km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・下館行
  • 2駅
    • 05:15
      南守谷

170円

  • 05:18着
  • 05:24発

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス区間快速・秋葉原行
  • 4番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 05:29
      柏の葉キャンパス
    • 05:32
      流山おおたかの森
    • 05:36
      南流山
    • 05:39
      三郷中央
    • 05:42
      八潮

720円

  • 05:48着
  • 05:50発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 06:07
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)

現金:1,030円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,590円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:13発→11:58着6時間45分(乗車4時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,680円
  • 1167.1km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・下館行
  • 2駅
    • 05:15
      南守谷

170円

  • 05:18着
  • 05:24発

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス区間快速・秋葉原行
  • 4番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 05:29
      柏の葉キャンパス
    • 05:32
      流山おおたかの森
    • 05:36
      南流山
    • 05:39
      三郷中央
    • 05:42
      八潮

720円

  • 05:48着
  • 05:50発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 06:07
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)

現金:1,030円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:49,890円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:13発→11:58着6時間45分(乗車4時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,180円
  • 1167.7km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・下館行
  • 2駅
    • 05:15
      南守谷

170円

  • 05:18着
  • 05:24発

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス区間快速・秋葉原行
  • 4番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 05:29
      柏の葉キャンパス
    • 05:32
      流山おおたかの森
    • 05:36
      南流山
    • 05:39
      三郷中央
    • 05:42
      八潮

720円

  • 05:48着
  • 05:50発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 3駅
    • 06:07
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 06:43
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,030円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。