現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

戸部→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 10:17発→16:32着6時間15分(乗車5時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,716円(乗車券11,686円 特別料金7,030円)
  • 873.7km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]・後[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:20
      横浜
    • 10:21
      神奈川

136円

  • 10:23着
  • 10:26発

[train]

京急東神奈川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:29着
  • 10:32発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR横浜線・橋本行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 10:35
      大口
    • 10:39
      菊名
  • 10:41着
  • 10:48発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 3・4番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 12:10
      名古屋
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:11,550円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 10:17発→16:32着6時間15分(乗車5時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,716円(乗車券11,686円 特別料金7,030円)
  • 873.8km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 2番線

136円

  • 10:19着
  • 10:25発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・八王子行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 10:29
      東神奈川
    • 10:34
      菊名
  • 10:36着
  • 10:48発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 3・4番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 12:10
      名古屋
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:11,550円

ルート3
  • [早]
  • 09:58発→16:32着6時間34分(乗車5時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,042円(乗車券12,012円 特別料金7,030円)
  • 872.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:01着
  • 10:03発

[bus]

戸部駅前/横浜市営バス
  • [line]
    [bus]横浜市営バス・103系統(横浜駅前−根岸台)・横浜駅前行
  • 3駅
    • 10:04
      戸部警察署前(横浜市営バス)
    • 10:06
      高島町(横浜市営バス)

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:19発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 10:21
      三ツ沢下町
    • 10:23
      三ツ沢上町
    • 10:26
      片倉町
    • 10:28
      岸根公園

242円

  • 10:30着
  • 10:48発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 3・4番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 12:10
      名古屋
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:11,550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。