現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

戸越銀座→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • 20:49発→08:37着11時間48分(乗車10時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,313円
  • 748.3km
  • [line]
    [train]東急池上線・五反田行
  • 2番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 1・2番線
  • 2駅
    • 20:51
      大崎広小路

126円

  • 20:53着
  • 20:59発

[train]

五反田
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 21:01
      目黒
    • 21:04
      恵比寿

157円

  • 21:06着
  • 21:08発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:52
      博労町
    • 07:54
      富士見町(鳥取県)
    • 07:57
      後藤
    • 08:00
      三本松口
    • 08:04
      河崎口
    • 08:09
      弓ケ浜
    • 08:13
      和田浜
    • 08:16
      大篠津町
    • 08:20
      米子空港(鉄道)
    • 08:24
      中浜
    • 08:27
      高松町
    • 08:32
      余子
    • 08:35
      上道(鳥取県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 20:35発→08:37着12時間2分(乗車10時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,365円
  • 748.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 20:42発

[train]

戸越
  • [line]
    [train]都営浅草線・泉岳寺行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線

178円

  • 20:44着
  • 20:52発

[train]

五反田
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 20:54
      目黒
    • 20:57
      恵比寿

157円

  • 20:59着
  • 21:01発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:52
      博労町
    • 07:54
      富士見町(鳥取県)
    • 07:57
      後藤
    • 08:00
      三本松口
    • 08:04
      河崎口
    • 08:09
      弓ケ浜
    • 08:13
      和田浜
    • 08:16
      大篠津町
    • 08:20
      米子空港(鉄道)
    • 08:24
      中浜
    • 08:27
      高松町
    • 08:32
      余子
    • 08:35
      上道(鳥取県)

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:55発→08:37着12時間42分(乗車11時間20分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:12,250円
  • 755.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

戸越
  • [line]
    [train]都営浅草線・印西牧の原行
  • 2番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 20:04
      五反田
    • 20:06
      高輪台
    • 20:09
      泉岳寺
    • 20:11
      三田(東京都)

220円

  • 20:13着
  • 20:16発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:52
      博労町
    • 07:54
      富士見町(鳥取県)
    • 07:57
      後藤
    • 08:00
      三本松口
    • 08:04
      河崎口
    • 08:09
      弓ケ浜
    • 08:13
      和田浜
    • 08:16
      大篠津町
    • 08:20
      米子空港(鉄道)
    • 08:24
      中浜
    • 08:27
      高松町
    • 08:32
      余子
    • 08:35
      上道(鳥取県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。