現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

戸綿→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:23発→12:37着6時間14分(乗車5時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,490円(乗車券10,430円 特別料金6,060円)
  • 676.2km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 8駅
    • 06:27
      原田(静岡県)
    • 06:30
      原谷
    • 06:33
      細谷(静岡県)
    • 06:34
      いこいの広場
    • 06:38
      桜木(静岡県)
    • 06:41
      西掛川
    • 06:43
      掛川市役所前

現金:420円

  • 06:45着
  • 06:56発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま765号・新大阪行
  • 5番線発 / 16番線
  • 4駅
    • 07:09
      浜松
    • 07:23
      豊橋
    • 07:37
      三河安城

自由席:4,960円

  • 07:48着
  • 07:51発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:26
      京都
    • 08:41
      新大阪
    • 08:54
      新神戸

  • 09:25着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:10,010円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:23発→12:37着6時間14分(乗車5時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,390円(乗車券12,430円 特別料金4,960円)
  • 668.8km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 8駅
    • 06:27
      原田(静岡県)
    • 06:30
      原谷
    • 06:33
      細谷(静岡県)
    • 06:34
      いこいの広場
    • 06:38
      桜木(静岡県)
    • 06:41
      西掛川
    • 06:43
      掛川市役所前

現金:420円

  • 06:45着
  • 06:56発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま765号・新大阪行
  • 5番線発 / 16番線
  • 4駅
    • 07:09
      浜松
    • 07:23
      豊橋
    • 07:37
      三河安城

自由席:4,960円

  • 07:48着
  • 07:51発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:26
      京都
    • 08:41
      新大阪
    • 08:54
      新神戸

現金:8,360円

  • 09:25着
  • 09:31発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:55
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:13着
  • 12:15発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルート3
    • 07:58発→14:33着6時間35分(乗車5時間20分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:16,280円(乗車券10,560円 特別料金5,720円)
    • 667.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:00着
    • 08:02発

    [bus]

    戸綿/秋葉バス
    • [line]
      [bus]秋葉バス・秋葉中遠線(大東支所−遠州森町)・大東支所行
    • 27駅
      • 08:03
        戸綿口(秋葉バス)
      • 08:04
        福田地(秋葉バス)
      • 08:05
        鴨岡(秋葉バス)
      • 08:06
        観音寺(秋葉バス)
      • 08:07
        飯田(秋葉バス)
      • 08:08
        天王(秋葉バス)
      • 08:09
        下飯田(秋葉バス)
      • 08:10
        市場(秋葉バス)
      • 08:12
        山梨(秋葉バス)
      • 08:13
        山梨郵便局前(秋葉バス)
      • 08:14
        月見町・イオン入口(秋葉バス)
      • 08:15
        下山梨(秋葉バス)
      • 08:16
        周南中学校前(秋葉バス)
      • 08:17
        平宇(秋葉バス)
      • 08:18
        北町(秋葉バス)
      • 08:19
        可睡齋入口(秋葉バス)
      • 08:20
        市民病院入口(秋葉バス)
      • 08:22
        袋井市民病院(秋葉バス)
      • 08:23
        袋井商業高校前(秋葉バス)
      • 08:24
        上久能・小早川整形リウマチクリニック前(秋葉バス)
      • 08:25
        久能・さわやかアリーナ入口(秋葉バス)
      • 08:26
        一軒家(秋葉バス)
      • 08:27
        泉町(秋葉バス)
      • 08:28
        永楽町(秋葉バス)
      • 08:29
        中央町・市役所入口(秋葉バス)
      • 08:30
        西通り(秋葉バス)

    現金:550円

    • 08:34着
    • 08:36発

    [train]

    袋井駅前/秋葉バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:38着
    • 08:42発

    [train]

    袋井
    • [line]
      [train]JR東海道本線・浜松行
    • 3番線発
    • 5駅
      • 08:47
        御厨(静岡県)
      • 08:50
        磐田
      • 08:53
        豊田町
      • 08:57
        天竜川
    • 09:01着
    • 09:31発

    [train]

    浜松
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり503号・岡山行
    • 6番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 10:03
        名古屋
      • 10:43
        京都
      • 10:59
        新大阪

    自由席:4,620円

    • 11:11着
    • 11:15発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
    • 1番線発 / 22番線

    • 11:47着
    • 12:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 12:16
        倉敷
      • 12:25
        総社
      • 12:42
        備中高梁
      • 13:12
        新見
      • 13:41
        生山
      • 13:55
        根雨

    自由席:1,100円

    • 14:18着
    • 14:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 14:32
        博労町

    現金:10,010円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。