現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

戸畑→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 00:59発→09:53着8時間54分(乗車4時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,030円(乗車券40,720円 特別料金310円)
  • 1096.2km
  • [line]
    [train]JR特急きらめき22号・小倉行
  • 2番線発 / 8番線

自由席:310円

230円

  • 01:05着
  • 01:07発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 小倉城口・小倉駅バスセンター8のりば
  • 10駅
    • 04:02
      平和通り(高速・連絡バス)
    • 04:07
      三萩野(高速・連絡バス)
    • 04:09
      片野駅前(高速・連絡バス)
    • 04:14
      北方駅前(高速・連絡バス)
    • 04:16
      競馬場前北九州市立大学前(高速・連絡バス)
    • 04:18
      守恒駅前(高速・連絡バス)
    • 04:21
      徳力公団前駅(高速・連絡バス)
    • 04:23
      徳力嵐山口駅前(高速・連絡バス)
    • 04:28
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:58着
  • 05:30発

[air]

北九州空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー70便
  • 航空券+宿泊

現金:37,590円

  • 07:00着
  • 07:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 08:23
      検見川浜
    • 08:25
      稲毛海岸
    • 08:28
      千葉みなと
  • 08:32着
  • 09:01発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 09:06
      鎌取
    • 09:10
      誉田
    • 09:15
      土気
    • 09:19
      大網
    • 09:22
      永田(千葉県)
    • 09:25
      本納
    • 09:29
      新茂原
    • 09:33
      茂原
    • 09:37
      八積
    • 09:41
      上総一ノ宮
    • 09:45
      東浪見
    • 09:50
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 00:59発→09:53着8時間54分(乗車4時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,112円(乗車券40,802円 特別料金310円)
  • 1099.3km
  • [line]
    [train]JR特急きらめき22号・小倉行
  • 2番線発 / 8番線

自由席:310円

230円

  • 01:05着
  • 01:07発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 小倉城口・小倉駅バスセンター8のりば
  • 10駅
    • 04:02
      平和通り(高速・連絡バス)
    • 04:07
      三萩野(高速・連絡バス)
    • 04:09
      片野駅前(高速・連絡バス)
    • 04:14
      北方駅前(高速・連絡バス)
    • 04:16
      競馬場前北九州市立大学前(高速・連絡バス)
    • 04:18
      守恒駅前(高速・連絡バス)
    • 04:21
      徳力公団前駅(高速・連絡バス)
    • 04:23
      徳力嵐山口駅前(高速・連絡バス)
    • 04:28
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:58着
  • 05:30発

[air]

北九州空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー70便
  • 航空券+宿泊

現金:37,590円

  • 07:00着
  • 07:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成])
  • 8駅
    • 07:31
      新整備場
    • 07:34
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 07:36
      天空橋
    • 07:37
      整備場
    • 07:40
      昭和島
    • 07:42
      流通センター
    • 07:44
      大井競馬場前

419円

  • 07:47着
  • 08:02発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 08:05
      東京テレポート
    • 08:08
      国際展示場
    • 08:10
      東雲(東京都)

335円

  • 08:13着
  • 08:18発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 8駅
    • 08:23
      舞浜
    • 08:26
      新浦安
    • 08:34
      南船橋
    • 08:39
      海浜幕張
    • 08:41
      検見川浜
    • 08:43
      稲毛海岸
    • 08:47
      千葉みなと
  • 08:51着
  • 09:01発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 09:06
      鎌取
    • 09:10
      誉田
    • 09:15
      土気
    • 09:19
      大網
    • 09:22
      永田(千葉県)
    • 09:25
      本納
    • 09:29
      新茂原
    • 09:33
      茂原
    • 09:37
      八積
    • 09:41
      上総一ノ宮
    • 09:45
      東浪見
    • 09:50
      太東

1,518円

ルート3
  • [早]
  • 00:47発→09:53着9時間6分(乗車4時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,720円
  • 1096.2km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・門司港行
  • 2番線発 / 8番線
  • 3駅
    • 00:49
      九州工大前
    • 00:53
      西小倉

230円

  • 00:54着
  • 00:56発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 小倉城口・小倉駅バスセンター8のりば
  • 10駅
    • 04:02
      平和通り(高速・連絡バス)
    • 04:07
      三萩野(高速・連絡バス)
    • 04:09
      片野駅前(高速・連絡バス)
    • 04:14
      北方駅前(高速・連絡バス)
    • 04:16
      競馬場前北九州市立大学前(高速・連絡バス)
    • 04:18
      守恒駅前(高速・連絡バス)
    • 04:21
      徳力公団前駅(高速・連絡バス)
    • 04:23
      徳力嵐山口駅前(高速・連絡バス)
    • 04:28
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:58着
  • 05:30発

[air]

北九州空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー70便
  • 航空券+宿泊

現金:37,590円

  • 07:00着
  • 07:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 08:23
      検見川浜
    • 08:25
      稲毛海岸
    • 08:28
      千葉みなと
  • 08:32着
  • 09:01発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 09:06
      鎌取
    • 09:10
      誉田
    • 09:15
      土気
    • 09:19
      大網
    • 09:22
      永田(千葉県)
    • 09:25
      本納
    • 09:29
      新茂原
    • 09:33
      茂原
    • 09:37
      八積
    • 09:41
      上総一ノ宮
    • 09:45
      東浪見
    • 09:50
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。