現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

戸畑→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • [!]19:19発→05:45着10時間26分(乗車3時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,092円(乗車券48,102円 特別料金990円)
  • 1188.9km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・門司港行
  • 2番線発 / 8番線
  • 3駅
    • 19:22
      九州工大前
    • 19:26
      西小倉

230円

  • 19:28着
  • 19:39発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら567号・鹿児島中央行
  • 12番線発 / 16番線
  • [!]運転計画

自由席:990円

現金:1,170円

  • 19:55着
  • 20:12発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 20:15
      東比恵

260円

  • 20:17着
  • 20:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:25着
  • 21:00発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 22:45着
  • 23:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・船橋駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:55
      西船橋駅(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 00:05着
  • 00:07発

[train]

船橋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:11着
  • 00:32発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 00:35
      大神宮下
    • 00:36
      船橋競馬場
    • 00:38
      谷津
  • 00:40着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:03発→05:45着10時間42分(乗車3時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,902円(乗車券52,602円 特別料金1,300円)
  • 1189.5km
  • [line]
    [train]JR特急ソニック47号・大分行
  • 2番線発 / 7番線

自由席:310円

230円

  • 19:08着
  • 19:19発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ611号・鹿児島中央行
  • 11番線発 / 15番線
  • [!]運転計画

自由席:990円

現金:1,170円

  • 19:34着
  • 19:56発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 19:59
      東比恵

260円

  • 20:02着
  • 20:04発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:10着
  • 20:40発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA272便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 22:25着
  • 22:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・船橋駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 23:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 23:55
      西船橋駅(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 00:05着
  • 00:07発

[train]

船橋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:11着
  • 00:32発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 00:35
      大神宮下
    • 00:36
      船橋競馬場
    • 00:38
      谷津
  • 00:40着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [!]18:56発→05:45着10時間49分(乗車3時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,592円(乗車券52,602円 特別料金990円)
  • 1189.5km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・小倉行
  • 2番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 18:58
      九州工大前
    • 19:02
      西小倉

230円

  • 19:04着
  • 19:14発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 12番線発 / 16番線
  • [!]運転計画

自由席:990円

現金:1,170円

  • 19:30着
  • 19:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 19:52
      東比恵

260円

  • 19:55着
  • 19:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:40発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA272便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 22:25着
  • 22:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・船橋駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 23:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 23:55
      西船橋駅(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 00:05着
  • 00:07発

[train]

船橋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:11着
  • 00:32発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 00:35
      大神宮下
    • 00:36
      船橋競馬場
    • 00:38
      谷津
  • 00:40着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内