戸田小浜→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
戸田小浜駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 07:24発→11:344時間10分(乗車3時間52分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:2,640
  • 147.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 07:35
  • 07:38

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 32
    • 07:46
      石見津田
    • 07:52
      鎌手
    • 07:58
      岡見
    • 08:04
      三保三隅
    • 08:12
      折居
    • 08:18
      周布
    • 08:24
      西浜田
    • 09:04
      浜田
    • 09:09
      下府
    • 09:14
      久代
    • 09:18
      波子
    • 09:21
      敬川
    • 09:25
      都野津
    • 09:32
      江津
    • 09:38
      浅利
    • 09:49
      黒松(島根県)
    • 09:53
      石見福光
    • 09:57
      温泉津
    • 10:02
      湯里
    • 10:06
      馬路
    • 10:11
      仁万
    • 10:17
      五十猛
    • 10:21
      静間
    • 10:26
      大田市
    • 10:30
      久手
    • 10:33
      波根
    • 10:44
      田儀
    • 10:49
      小田(島根県)
    • 10:56
      江南(島根県)
    • 10:59
      出雲神西
    • 11:03
      西出雲

2,310円

  • 11:08
  • 11:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
  • 11:27
  • 11:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • 09:43発→13:163時間33分(乗車2時間0分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:3,960(乗車券2,640円 特別料金1,320円)
    • 147.4km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 09:54
    • 10:32

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
    • 5
      • 11:05
        浜田
      • 11:14
        波子
      • 11:20
        江津
      • 11:47
        大田市

    自由席1,320

    2,310円

    • 12:10
    • 12:12

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:17
    • 13:01

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 13:03
        出雲科学館パークタウン前
      • 13:05
        大津町
      • 13:08
        武志
    • 13:09
    • 13:13

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 09:43発→14:144時間31分(乗車3時間8分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:2,640
    • 147.4km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 09:54
    • 10:40

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 32
      • 10:48
        石見津田
      • 10:53
        鎌手
      • 10:59
        岡見
      • 11:04
        三保三隅
      • 11:10
        折居
      • 11:15
        周布
      • 11:19
        西浜田
      • 11:28
        浜田
      • 11:33
        下府
      • 11:37
        久代
      • 11:41
        波子
      • 11:45
        敬川
      • 11:48
        都野津
      • 11:53
        江津
      • 11:59
        浅利
      • 12:07
        黒松(島根県)
      • 12:11
        石見福光
      • 12:15
        温泉津
      • 12:19
        湯里
      • 12:23
        馬路
      • 12:27
        仁万
      • 12:33
        五十猛
      • 12:37
        静間
      • 12:41
        大田市
      • 12:45
        久手
      • 12:50
        波根
      • 12:58
        田儀
      • 13:03
        小田(島根県)
      • 13:10
        江南(島根県)
      • 13:13
        出雲神西
      • 13:16
        西出雲

    2,310円

    • 13:22
    • 13:24

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:29
    • 13:59

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
    • 5
      • 14:01
        出雲科学館パークタウン前
      • 14:03
        大津町
      • 14:06
        武志
      • 14:11
        川跡

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内