現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

戸沢→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 06:19発→17:06着10時間47分(乗車7時間56分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:45,380円(乗車券42,740円 特別料金2,640円)
  • 927.3km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道・角館行
  • 9駅
    • 06:24
      上桧木内
    • 06:27
      左通
    • 06:32
      羽後中里
    • 06:36
      松葉
    • 06:40
      羽後長戸呂
    • 06:45
      八津
    • 06:49
      西明寺
    • 06:53
      羽後太田

現金:840円

  • 06:58着
  • 07:07発

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR田沢湖線・大曲行
  • 6駅
    • 07:10
      鶯野
    • 07:14
      羽後長野
    • 07:18
      鑓見内
    • 07:21
      羽後四ツ屋
    • 07:23
      北大曲
  • 07:27着
  • 07:34発

[train]

大曲(秋田県)
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 1番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 07:39
      神宮寺
    • 07:46
      刈和野
    • 07:50
      峰吉川
    • 07:57
      羽後境
    • 08:04
      大張野
    • 08:09
      和田
    • 08:16
      四ツ小屋

現金:1,340円

  • 08:22着
  • 08:24発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 10:30発

[air]

秋田空港

現金:32,770円

  • 11:35着
  • 11:50発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57着
  • 12:06発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート121号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 12:10着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート2
    • 08:46発→19:50着11時間4分(乗車6時間10分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:75,170円(乗車券70,220円 特別料金4,950円)
    • 1308.5km
    • [line]
      [train]秋田内陸縦貫鉄道・角館行
    • 9駅
      • 08:51
        上桧木内
      • 08:54
        左通
      • 08:58
        羽後中里
      • 09:02
        松葉
      • 09:06
        羽後長戸呂
      • 09:11
        八津
      • 09:16
        西明寺
      • 09:19
        羽後太田

    現金:840円

    • 09:25着
    • 10:00発

    [train]

    角館
    • [line]
      [train]JR新幹線こまち16号・東京行
    • 1番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 10:14
        田沢湖
      • 10:34
        雫石
      • 10:50
        盛岡

    指定席:4,950円

    • 11:29着
    • 11:41発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • 4番線発
    • 7駅
      • 11:46
        長町
      • 11:48
        太子堂
      • 11:51
        南仙台
      • 11:55
        名取
      • 11:58
        杜せきのした
      • 12:01
        美田園

    現金:4,930円

    • 12:04着
    • 12:06発

    [train]

    仙台空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:11着
    • 14:00発

    [air]

    仙台空港

    現金:37,300円

    • 15:15着
    • 15:40発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:25,070円

    • 16:25着
    • 16:35発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 17:30着
    • 17:32発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:35着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:26
        上尾幌
      • 19:36
        尾幌
      • 19:45
        門静

    現金:1,130円

    ルート3
      • 08:46発→19:50着11時間4分(乗車5時間37分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:64,250円(乗車券63,050円 特別料金1,200円)
      • 925.3km
      • [line]
        [train]秋田内陸縦貫鉄道・角館行
      • 9駅
        • 08:51
          上桧木内
        • 08:54
          左通
        • 08:58
          羽後中里
        • 09:02
          松葉
        • 09:06
          羽後長戸呂
        • 09:11
          八津
        • 09:16
          西明寺
        • 09:19
          羽後太田

      現金:840円

      • 09:25着
      • 09:35発

      [train]

      角館
      • [line]
        [train]JR新幹線こまち1号・秋田行
      • 2番線発 / 11番線
      • 2駅
        • 09:48
          大曲(秋田県)

      特急料金:1,200円

      現金:1,340円

      • 10:24着
      • 10:26発

      [train]

      秋田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
      • 西口1のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:950円

      • 11:45着
      • 11:47発

      [train]

      秋田空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:50着
      • 14:15発

      [air]

      秋田空港

      現金:32,770円

      • 15:20着
      • 15:40発

      [air]

      新千歳空港(札幌)

      現金:25,070円

      • 16:25着
      • 16:35発

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:950円

      • 17:30着
      • 17:32発

      [train]

      釧路駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:35着
      • 18:56発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 19:00
          東釧路
        • 19:03
          武佐(北海道)
        • 19:09
          別保
        • 19:26
          上尾幌
        • 19:36
          尾幌
        • 19:45
          門静

      現金:1,130円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!