現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

戸手→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:11発→13:06着2時間55分(乗車2時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,180円(乗車券4,780円 特別料金3,400円)
  • 269.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17着
  • 10:19発

[bus]

福戸橋/中国バス
  • [line]
    [bus]中国バス・福山駅前−山守・新市駅前−目崎車庫・福山駅前行
  • 27駅
    • 10:20
      近田西(中国バス)
    • 10:21
      近田(中国バス)
    • 10:22
      近田東(中国バス)
    • 10:23
      西江良(中国バス)
    • 10:24
      江良(中国バス)
    • 10:26
      山守(中国バス)
    • 10:26
      山守下(中国バス)
    • 10:27
      尾部(中国バス)
    • 10:29
      森脇上(中国バス)
    • 10:30
      森脇(中国バス)
    • 10:30
      森脇下(中国バス)
    • 10:31
      羽賀(中国バス)
    • 10:32
      新茶屋(中国バス)
    • 10:33
      横尾(中国バス)
    • 10:34
      横尾駅前(中国バス)
    • 10:35
      千田入口(中国バス)
    • 10:37
      藪路住宅前(中国バス)
    • 10:38
      藪路(中国バス)
    • 10:39
      緑陽団地口(中国バス)
    • 10:40
      大峠(中国バス)
    • 10:42
      奈良津(中国バス)
    • 10:43
      三吉町北(中国バス)
    • 10:44
      三吉町(中国バス)
    • 10:45
      旭町(中国バス)
    • 10:46
      寺町(中国バス)
    • 10:47
      本通り(中国バス)

現金:380円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

福山駅前/中国バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:06発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 2番線発 / 26番線
  • 3駅
    • 11:23
      岡山
    • 11:55
      新神戸

自由席:3,400円

現金:4,070円

  • 12:07着
  • 12:20発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 12:21
      西中島南方
    • 12:24
      中津(地下鉄)
    • 12:27
      梅田(地下鉄)
    • 12:30
      淀屋橋
    • 12:31
      本町
  • 12:33着
  • 12:41発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 12:42
      長堀橋
    • 12:44
      松屋町
    • 12:45
      谷町六丁目
    • 12:48
      玉造
    • 12:50
      森ノ宮
    • 12:52
      大阪ビジネスパーク
    • 12:53
      京橋(大阪府)
    • 12:56
      蒲生四丁目
    • 12:58
      今福鶴見
    • 13:00
      横堤
    • 13:03
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • 10:40発→13:26着2時間46分(乗車2時間2分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,140円(乗車券4,740円 特別料金3,400円)
    • 270.7km
    • [line]
      [train]JR福塩線・福山行
    • 9駅
      • 10:42
        近田
      • 10:45
        駅家
      • 10:47
        万能倉
      • 10:50
        道上
      • 10:52
        湯田村
      • 10:56
        神辺
      • 11:00
        横尾
      • 11:06
        備後本庄
    • 11:09着
    • 11:19発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
    • 2番線発 / 26番線
    • 4駅
      • 11:37
        岡山
      • 11:58
        姫路
      • 12:15
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 12:28着
    • 12:41発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JRおおさか東線・久宝寺行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 12:44
        南吹田
      • 12:47
        JR淡路
      • 12:49
        城北公園通
      • 12:52
        JR野江

    現金:4,510円

    • 12:54着
    • 13:09発

    [train]

    鴫野
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
    • 13:10着
    • 13:16発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 13:18
        今福鶴見
      • 13:20
        横堤
      • 13:23
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
    • [楽]
    • 10:40発→13:33着2時間53分(乗車2時間16分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:8,240円(乗車券4,840円 特別料金3,400円)
    • 274.6km
    • [line]
      [train]JR福塩線・福山行
    • 9駅
      • 10:42
        近田
      • 10:45
        駅家
      • 10:47
        万能倉
      • 10:50
        道上
      • 10:52
        湯田村
      • 10:56
        神辺
      • 11:00
        横尾
      • 11:06
        備後本庄
    • 11:09着
    • 11:19発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
    • 2番線発 / 26番線
    • 4駅
      • 11:37
        岡山
      • 11:58
        姫路
      • 12:15
        新神戸

    自由席:3,400円

    現金:4,510円

    • 12:28着
    • 12:44発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 12:45
        西中島南方
      • 12:48
        中津(地下鉄)
      • 12:51
        梅田(地下鉄)
      • 12:54
        淀屋橋
      • 12:55
        本町
    • 12:57着
    • 13:08発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 13:09
        長堀橋
      • 13:11
        松屋町
      • 13:12
        谷町六丁目
      • 13:14
        玉造
      • 13:16
        森ノ宮
      • 13:18
        大阪ビジネスパーク
      • 13:20
        京橋(大阪府)
      • 13:23
        蒲生四丁目
      • 13:25
        今福鶴見
      • 13:27
        横堤
      • 13:29
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内