現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

戸手→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 13:41発→19:20着5時間39分(乗車4時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,413円(乗車券11,993円 特別料金7,420円)
  • 846.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:47着
  • 13:49発

[bus]

福戸橋/中国バス
  • [line]
    [bus]中国バス・福山駅前−山守・新市駅前−目崎車庫・福山駅前行
  • 27駅
    • 13:50
      近田西(中国バス)
    • 13:51
      近田(中国バス)
    • 13:52
      近田東(中国バス)
    • 13:53
      西江良(中国バス)
    • 13:54
      江良(中国バス)
    • 13:56
      山守(中国バス)
    • 13:56
      山守下(中国バス)
    • 13:57
      尾部(中国バス)
    • 13:59
      森脇上(中国バス)
    • 14:00
      森脇(中国バス)
    • 14:00
      森脇下(中国バス)
    • 14:01
      羽賀(中国バス)
    • 14:02
      新茶屋(中国バス)
    • 14:03
      横尾(中国バス)
    • 14:04
      横尾駅前(中国バス)
    • 14:05
      千田入口(中国バス)
    • 14:07
      藪路住宅前(中国バス)
    • 14:08
      藪路(中国バス)
    • 14:09
      緑陽団地口(中国バス)
    • 14:10
      大峠(中国バス)
    • 14:12
      奈良津(中国バス)
    • 14:13
      三吉町北(中国バス)
    • 14:14
      三吉町(中国バス)
    • 14:15
      旭町(中国バス)
    • 14:16
      寺町(中国バス)
    • 14:17
      本通り(中国バス)

現金:380円

  • 14:20着
  • 14:22発

[train]

福山駅前/中国バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:36発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら554号・新大阪行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 14:53
      岡山

自由席:5,930円

  • 15:24着
  • 15:30発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 15:45
      新大阪
    • 16:01
      京都
    • 16:36
      名古屋
    • 17:57
      新横浜

  • 18:08着
  • 18:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス49号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 18:33
      東京

特急料金:1,490円

現金:11,330円

  • 18:59着
  • 19:11発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:13
      千葉公園
    • 19:15
      作草部
    • 19:16
      天台
    • 19:19
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 13:32発→19:20着5時間48分(乗車4時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,253円(乗車券11,833円 特別料金7,420円)
  • 851.4km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 9駅
    • 13:34
      近田
    • 13:37
      駅家
    • 13:39
      万能倉
    • 13:42
      道上
    • 13:44
      湯田村
    • 13:48
      神辺
    • 13:52
      横尾
    • 13:58
      備後本庄
  • 14:01着
  • 14:19発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら552号・新大阪行
  • 2番線発 / 24番線
  • 4駅
    • 14:37
      岡山
    • 14:58
      姫路
    • 15:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 15:28着
  • 15:39発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ402号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 15:54
      京都
    • 16:29
      名古屋
    • 17:48
      新横浜

  • 17:58着
  • 18:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス49号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 18:33
      東京

特急料金:1,490円

現金:11,550円

  • 18:59着
  • 19:11発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:13
      千葉公園
    • 19:15
      作草部
    • 19:16
      天台
    • 19:19
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • 13:32発→19:20着5時間48分(乗車4時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,253円(乗車券11,833円 特別料金7,420円)
  • 851.4km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 9駅
    • 13:34
      近田
    • 13:37
      駅家
    • 13:39
      万能倉
    • 13:42
      道上
    • 13:44
      湯田村
    • 13:48
      神辺
    • 13:52
      横尾
    • 13:58
      備後本庄
  • 14:01着
  • 14:19発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら552号・新大阪行
  • 2番線発 / 24番線
  • 4駅
    • 14:37
      岡山
    • 14:58
      姫路
    • 15:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 15:28着
  • 15:39発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ402号・東京行
  • 25番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 15:54
      京都
    • 16:29
      名古屋
    • 17:48
      新横浜
    • 17:59
      品川

  • 18:06着
  • 18:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス49号・成田空港行
  • 総武4番線発 / 10番線

特急料金:1,490円

現金:11,550円

  • 18:59着
  • 19:11発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:13
      千葉公園
    • 19:15
      作草部
    • 19:16
      天台
    • 19:19
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内